На планерке у Главы

Сегодня Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района.

Началось совещание с отчетов руководителей структурных подразделений, курирующих вопросы социальной сферы.

В учреждениях образования и культуры продолжаются ремонтные работы.

17.08.2021

В учреждениях образования и культуры продолжаются ремонтные работы.

В Дорогобужской средней школе №1 подрядчиком ведутся работы по ремонту фасада. В Верхнеднепровской средней школе №2 проводится ремонт спортивного зала.

В Васинской СОШ продолжается ремонт крови. Галина Бетева, председатель Комитета по образованию, отметила неудовлетворительное состояние крыши основного корпуса здания школы.

Завершены и приняты работы по ремонту кровли здания Фрунзенского сельского Дома культуры. Продолжается ремонт Дома культуры «Лира». Завершены работы по монтажу покрытия кровли металлочерепицей. Подрядчики приступили к ремонту фасада здания.

В рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» ведется ремонт Озерищенского сельского Дома культуры. Так как работы выполняются с отставанием от графика, Глава района Константин Серенков поручил председателю Комитета по культуре, туризму и спорту Алле Северухиной подготовить в адрес подрядчика ООО «СМОЛСТРОЙГРУПП» претензию о нарушении сроков выполнения работ по ремонту Озерищенского СДК.

В продолжение совещания заместитель Главы района Галина Иванова рассказала о том, что подведены итоги творческих конкурсов, посвящённых 871-й годовщине основания города Дорогобужа. Награждение победителей состоится 27 августа на торжественном мероприятии «Живи и процветай, любимый город!», которое пройдет  в районном Доме культуры.

Также Галина Иванова отметила, что по сравнению с прошлой неделей увеличилось количество вакцинированных от COVID-19 среди обязательных категорий работников. Темпы вакцинации составляют 56,9%.

Наталья Баранова, начальник отдела Центра занятости населения в Дорогобужском районе, проинформировала, что 12 августа состоялась мини-ярмарка вакансий при участии строительной компании ООО «СМК 21ВЕК». В мероприятии приняли участие 22 человека. В данной организации планируется трудоустройство четырех безработных.

Далее о проделанной работе отчитались руководители коммунальных служб, ресурсоснабжающих предприятий, структурных подразделений федеральных служб и ведомств.

По информации руководителей управляющих компаний, теплоснабжающих организаций в городских поселениях в соответствии с планами-графиками продолжаются ремонтные работы.

На минувшей неделе  работниками МУП «Водоканал» устранены порывы на сетях водоснабжения в Верхнеднепровском городском поселении и деревне Озерище. Подключено 6 абонентов к централизованной системе холодного водоснабжения.

Представитель МО МВД России «Дорогобужский» Дмитрий Поляков довел до сведения присутствующих информацию об оперативной обстановке в районе, которая характеризуется как стабильная и контролируемая. На этой неделе планируется провести комиссионное обследование помещений избирательных участков для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, которые пройдут 19 сентября 2021 года.

В завершении совещания Глава района Константин Серенков пригласил всех присутствующих принять участие в общественных обсуждениях проекта реконструкции здания по улице Седова, дом 1 для дальнейшего его использования под общественную баню, которые состоятся 19 августа в 18.00 в здании районного Дома культуры.