На планерке у Главы

Еженедельное совещание, которое сегодня провел Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, началось с доклада и.о. председателя Комитета по образования Галины Бетевой

Из резервного фонда Администрации Смоленской области выделены средства на установку окон в детском саду «Чебурашка» и приобретение строительных материалов для ремонтных работ в детских садах «Рябинка», «Колокольчик», «Теремок».

В Васинской средней общеобразовательной школе ведутся работы по ремонту кровли спортивного зала.

На прошедшей неделе проведено совещание с руководителями образовательных учреждений по подготовке к новому учебному году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Новый учебный год начнется в очном формате при соблюдении всех требований Роспотребнадзора.

24.08.2021

С 23 августа педагоги района принимают участие в форумах в рамках областного августовского педагогического совещания на тему: «Трансформация системы воспитания: вызовы, возможности, ответственность», которое проходит в формате видеоконференцсвязи.

30 августа планируется проведение районного августовского совещания, на которое будут приглашены руководители образовательных учреждений и их заместители по воспитательной работе.

Школы города Дорогобужа и поселка Верхнеднепровский заключили договоры организации питания учащихся.

В Департамент финансов Смоленской области направлены документы на выделение из резервного фонда Администрации Смоленской области денежных средств для муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений района на осуществление расходов, связанных с приобретением оборудования, кухонной и столовой посуды для оснащения школьных столовых.

Председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Алла Северухина рассказала о том, что в Доме культуры «Лира» продолжается ремонт фасада здания.

В учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. К этой знаменательной дате в  библиотеке   Дорогобужа была проведена акция под названием «И гордо реет флаг державный!». Жителям поселка Верхнеднепровского была предложена викторина с вопросами о флаге – символе Российской Федерации. Волонтёрами была организована раздача листовок, ленточек и флажков – триколор на улицах города и в общественных местах. В библиотеках оформлены тематические и информационные выставки «Три символа родной державы», «Главный символ страны», «России славный триколор».

Заместитель Главы района Галина Иванова проинформировала о том, что в районе продолжается вакцинация населения против COVID-19. Темпы вакцинации низкие. По сравнению с прошлой неделей количество вакцинированных среди обязательных категорий работников увеличилось всего лишь на 2 % и составило 58,3%.

Александр Смольянинов, заместитель Главы района, курирующий сферу ЖКХ, доложил, что завершены работы по ремонту тротуаров по улице Симоновой, продолжается ремонт тротуаров по улицам Таштамира Рустамова и Чистякова. Подрядчику, ведущему работы по ремонт тротуаров по улице Ленина, сделаны замечания в связи с отставанием от графика работ. Также в адрес индивидуального предпринимателя Николаенкова Ю. А. в ходе контроля за  выполнением  работ по  ремонту автодороги   «Обход г. Дорогобуж» до г. Дорогобуж был сделан ряд замечаний  по отставанию от графика.

Объявлен аукцион на ремонт дороги, ведущей на полигон ТБО Дорогобужского района Смоленской области.

По информации руководителей ресурсоснабжающих организаций в городских поселениях в соответствии с планами-графиками продолжаются ремонтные работы.

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Дорогобужский» Дмитрий Поляков доложил о том, что за прошедшую неделю тяжких и особо тяжких преступлений не зафиксировано. В районе произошло три дорожно-транспортных происшествия. Сотрудниками МО МВД «Дорогобужский» ведется работа по подготовке к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, которые пройдут 17,18,19 сентября 2021 года.