На планерке у Главы

Еженедельное совещание, которое провел сегодня Глава района Константин Серенков, началось с доклада председателя Комитета по образованию Галины Бетевой. В образовательных учреждениях района ведется ежедневный мониторинг температурного режима, особое внимание уделяется дошкольным образовательным учреждениям. Руководителями МБДОУ «Колокольчик», МБДОУ «Теремок» и МБОУ Верхнеднепровской СОШ № 3 в адрес ООО «ЭнергоПрофит», с которым заключены энергосервисные контракты, направлены претензии о недопустимости значительного снижения температуры теплоносителя, поступающего в системы отопления образовательных учреждений, по сравнению с температурой подачи теплоносителя ресурсоснабжающей организации.

14.12.2021

В школах района продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

В рамках Всероссийского Дня Конституции обучающиеся школ района приняли участие в юридическом диктанте, акциях «Наша Конституция» и «Просто о законах». Для обучающихся 5-11 классов прошли классные часы «Закон, по которому жить», для обучающихся 1-4 классов были проведены уроки правовых знаний «Быть гражданином» и часы вопросов и ответов «Что ты должен знать о Конституции». В городских и сельских библиотеках были организованы тематические выставки, посвященные Основному закону РФ, прошли правовые и информационные часы для детей и подростков.

На минувшей неделе специалист Комитета по образованию Ольга Румянцева и руководитель муниципального волонтерского штаба Эмилия Платонова приняли участие в образовательном семинаре-совещании «Мы вместе» для специалистов и кураторов в области молодежной политики, координаторов добровольческой деятельности.

6 декабря председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Алла Северухина и директор Дорогобужского историко-краеведческого музея Татьяна Московченко приняли участие в цикле презентационных и экспертно-методических мероприятий в рамках проекта Министерства культуры РФ «Музейные маршруты России».

В районе сохраняется неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка. За прошедшую неделю было подтверждено 66 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Продолжается прививочная кампания против COVID-19.

Специалисты Дорогобужской ТЭЦ устраняют подземный порыв на трубопроводе горячего водоснабжения в поселке Вехнеднепровском.

Директор Сафоновского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» Иван Голоскок озвучил информацию по работе новой модульной газовой котельной, подающей тепло абонентам правобережной части районного центра.

Работники МУП «Водоканал» на минувшей неделе устраняли порыв в системе холодного водоснабжения в деревне Шаломино, а также подпоры канализации в городских поселениях.

Управляющие компании в городских поселениях занимались ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов. Работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан. Введены в эксплуатацию после проведения капитального ремонта лифты в трех подъездах многоквартирного жилого дома № 34 по улице Мира. Ранее разрешение Ростехнадзора на ввод в эксплуатацию после капремонта новых лифтовых кабин было получено в многоквартирных жилых домах № 10 и № 26 по этой же улице.

По информации представителя правоохранительных органов, оперативная обстановка на территории района признана стабильной. За предыдущую неделю тяжких и особо тяжких преступлений, дорожно-транспортных происшествий не зафиксировано. Сотрудники МО МВД России «Дорогобужский» продолжают проводить рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением масочного режима