На планерке у Главы

​Еженедельное совещание, которое в минувший вторник провел Глава района Константин Серенков, началось с доклада председателя Комитета по образованию Галины Бетевой. В образовательных учреждениях района продолжается ежедневный мониторинг температурного режима, особое внимание уделяется дошкольным образовательным учреждениям. В помещениях, где температурный режим ниже нормы занятия не проводятся.

В школах района завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Подводятся итоги конкурса на лучшее украшение образовательных учреждений к Новому году.

22.12.2021

Также Галина Юрьевна доложила о том, что исходя из рекомендаций Роспотребнадзора, все торжественные новогодние мероприятия в образовательных учреждениях пройдут только в рамках одного класса (группы) с последующей дезинфекцией помещений. Что же касается присутствия родителей либо их законных представителей, то они будут допускаться для участия при наличии сведений о законченной вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании в течение последних 6 месяцев, а также с учетом заполнения помещения не более 50% от проектной вместимости. Кроме этого, обязательным условием для них является соблюдение масочного режима.

По информации заместителя Главы муниципального образования Галины Ивановой в районе по-прежнему сохраняется неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка. По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших граждан вновь увеличилось. Продолжается прививочная кампания против COVID-19.

На минувшей неделе специалистами Дорогобужской ТЭЦ были оперативно устранены порывы на подземной прокладке трубопровода. Работники МУП «Водоканал» устраняли порывы на сетях холодного водоснабжения в Дорогобуже и д. Шаломино, а также подпоры канализации в городских поселениях.

Управляющие компании в городских поселениях занимались ремонтом общего имущества многоквартирных жилых домов. Работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

Продолжается работа по украшению городских поселений к предстоящим праздникам. Город украсили предметы уличного новогоднего декора и разноцветные гирлянды. Константин Серенков призвал жителей района бережно относится к установленным предметам новогоднего уличного украшения.

В завершении оперативного совещания председатель Дорогобужской районной Думы рекомендовал дорожно-коммунальным службам обратить внимание на тщательную посыпку тротуаров во время гололеда. А также предложил приступить к работам по заливке катков в городских поселениях.

Также в ходе совещания были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.