На планерке у Главы

Сегодня Глава района Константин Серенков провел еженедельное оперативное совещание c руководителями структурных подразделений Администрации района.

Началось совещание с докладов председателя Комитета по образованию Галины Бетевой и председателя Комитета по культуре, туризму и спорту Аллы Северухиной.

В образовательных учреждениях в рамках национального проекта «Образование» продолжаются ремонтные работы. В Верхнеднепровской СОШ  № 1 ведутся работы по ремонту спортивного зала. В двух общеобразовательных школах в полном объеме завершены работы по ремонту кабинетов физики и химии для размещения  Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»:  на минувшей неделе приемочной комиссией приняты работы в Усвятской СОШ,  17 мая планируется приемка отремонтированных помещений в Верхнеднепровской СОШ №1.  В Алексинской СОШ подрядной организацией ООО «Альфа» аналогичные работы еще продолжаются.

16.05.2022

В рамках выполнения поручения Губернатора Смоленской области за счет средств, выделенных по соглашению с ПАО «Дорогобуж», в большинстве образовательных учреждений туалетные комнаты оборудованы сантехническими кабинами. В Верхнеднепровской СОШ №3 и Дорогобужской СОШ №1 (здание начальной школы) подрядчики приступят к ремонтным работам по завершении учебного года.

Общеобразовательные учреждения Дорогобужского района готовы к летней оздоровительной компании, которая начнется с 1 июня. В этом году лагеря с дневным пребыванием детей будут организованы на базе Дорогобужской СОШ №1, Дорогобужской СОШ №2, Дорогобужского Дома детского творчества, Верхнеднепровской СОШ №3 (для детей из всех школ п. Верхнеднепровский), Белавской ООШ, Усвятской СОШ и Васинской СОШ. Данные учреждения получили санитарно-эпидемиологические заключения. Планируется оздоровление 248 детей.

На этой неделе в школах района начинается государственная итоговая аттестация выпускников 9 классов. В этом году впервые в пунктах проведения экзаменов (Дорогобужская СОШ №2 и Верхнеднепровская СОШ №3) будет организовано видеонаблюдение.

Праздник «Последний звонок» в этом году пройдет в единый день – 21 мая.

В рамках национального проекта «Культура» завершены работы по созданию виртуального концертного зала, который будет открыт на базе МБУДО «Детская школа искусств» в городе Дорогобуже.

По информации заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Александра Смольянинова в Дорогобужском городском поселении ведутся работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов №№ 20, 24 по улице Мира, домов №№ 1,2 по улице Калинина, дома № 4 по улице ДОС и дома № 6 по улице Мира, а также по капитальному ремонту дороги по улице Мира.

На совещании также были рассмотрены и другие текущие вопросы, определены первоочередные задачи на предстоящий период.