на планерке у Главы

На еженедельном оперативном совещании, которое состоялось сегодня под председательством Главы района Константина Серенкова, руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района, представили свои отчеты о проделанной работе за прошедшую неделю.

21.06.2022

Для выпускников 11-х классов завершился основной этап ЕГЭ. Вчера школьники сдали экзамен по информатике.

Стали известны официальные результаты ЕГЭ по физике и истории. Все выпускники преодолели минимальный порог: набрали необходимое количество баллов.

В рамках реализации национальных проектов «Образование» и «Культура» в учреждениях образования и культуры продолжаются ремонтные работы.

В рамках выполнения поручения Губернатора Смоленской области за счет средств, выделенных по соглашению с ПАО «Дорогобуж», подрядчиками ведутся работы по ремонту санузлов в двух школах: Дорогобужской СОШ №1 (здание основной школы) и в Верхнеднепровской СОШ №3.

Главный врач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Владимир Лебедев проинформировал присутствующих на совещании о том, что медицинское учреждение работает в штатном режиме.

Состоялись аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту ФАПа в деревне Струково, а также по капитальному ремонту теплотрассы амбулаторного фтизиатрического отделения, наружных сетей ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ». Объявлен аукцион на выполнение работ по текущему ремонту помещений педиатрического отделения и кабинета гинекологии.

По информации руководителя Центра занятости населения в Дорогобужском районе Натальи Барановой, ситуация на рынке труда стабильная. Численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре занятости, составляет 117 человек. Уровень регистрируемой безработицы в целом по району 0,81%. Пособия и материальная поддержка выплачиваются гражданам в полном объеме.

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в городских поселениях продолжаются работы по ремонту придомовых и общественных территорий.

На минувшей неделе Глава района Контантин Серенков провел встречу с жителями улицы ДОС по вопросу устройства детской площадки, по итогам которой было принято решение создать ТОС в границах улицы ДОС.

Константин Серенков отметил, что в ближайшее время будет разработан  дизайн-проект детской игровой и спортивной площадки.

Согласно информации, представленной руководителями управляющих компаний, работы проводились в плановом режиме и в соответствии с обращениями граждан.

Продолжается покос травы на придомовых территориях. Начальнику отдела по жилищно-коммунальному хозяйству Марии Волковой поручено усилить контроль за качеством и своевременностью выполнения данных работ на территории Дорогобужского городского поселения.

Работники МУП «Водоканал» устраняли порывы на сетях холодного водоснабжения в городских и сельских поселениях, а также занимались заменой насосов и ремонтом канализационных колодцев.

В целях создания единой организации в сфере водоснабжения и водоотведения Администрацией района в настоящее время ведется работа по передаче в хозяйственное ведение МУП «Водоканал» объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности сельских поселений Дорогобужского района.

На прошлой неделе работники 25 пожарно-спасательной части посетили пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. Ребята познакомились с пожарной техникой и первичными средствами пожаротушения.