На планерке у Главы

Сегодня в малом зале Администрации района состоялось очередное оперативное совещание под председательством Главы района О.В. Гарбара. В нем приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района, руководители организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории муниципального образования.

Основная деятельность управляющих компаний направлена на текущий ремонт жилого фонда. На прошедшей неделе производился кровельный ремонт многоквартирных домов, плановый косметический ремонт подъездов, остекление окон в подъездах, замена автоматов в электрощитах. Выполнялись сантехнические и другие работы по заявкам населения.

10.07.2018

В летний период ООО «Дорогобужская ТЭЦ» традиционно проводит профилактические работы на участках горячего водоснабжения. В этой связи с 16 июля текущего года в городских поселениях района планируется отключение горячей воды на две недели. Как сообщил начальник районных тепловых сетей Г.В. Гришин, о дате и сроках отключения население будет своевременно оповещено.

Дорожно-коммунальными службами уборка закрепленных территорий производится в соответствии с графиком. За отчетный период производилось грейдерование сложных участков дорог, уборка улиц и тротуаров от песка и мусора.  По информации представителя ИП Дягилев Ю.В. Тарановой, с будущей недели запланировано повторное окашивание территории города Дорогобужа.

В Дорогобужском районе оперативная обстановка остается стабильной и контролируемой. Из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения за прошедший период произошло два дорожно-транспортных происшествия. В связи с этим начальник МО МВД России «Дорогобужский» Р.А. Ильин в очередной раз призвал соблюдать скоростной режим во избежание чрезвычайных ситуаций.

По информации, представленной главами сельских поселений района, на подведомственных территориях крупных аварийных ситуаций не зарегистрировано, работа ведется в плановом режиме и по обращениям граждан.

После подведения итогов прошедшей недели О.В. Гарбар проконтролировал ход  исполнения решений протокола предыдущего совещания и озвучил приоритетные задачи на предстоящий период.