На заседании Совета депутатов Дорогобужского городского поселения

​28 мая в малом зале Администрации района состоялось очередное заседание Совета депутатов Дорогобужского городского поселения.

В проект повестки дня заседания было включено 7 вопросов, предварительно рассмотренных профильными комиссиями.

29.05.2020

Первым на заседании был рассмотрен отчет об исполнении бюджета Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области за 2019 год. Согласно вышеуказанному отчету в течение 2019 года с целью поддержания чистоты на территории Дорогобужского городского поселения производилась ручная и механизированная уборка дорог, улиц, парков, тротуаров и зон насаждений. Проводилась выпиловка аварийных деревьев по улицам Интернациональная, Исаева, Урицкого, Советская, Октябрьская в г. Дорогобуже. Организовано уличное освещение. С целью соответствия санитарным нормам территории городского поселения, проводился отлов бродячих собак, а также дезинсекция территории пляжа от клещей. Проводилась ручная уборка 3-х городских кладбищ. Благоустраивалась территория около здания Пенсионного фонда, а также около многоэтажного жилого дома №17 по ул. Путенкова. Благоустраивалось место нестационарной торговли и прилегающая территория около него. С целью поддержания электроснабжения территории города проводилось техническое обслуживание уличного освещения, а также линии газопровода. Для поддержания эстетического вида были проведены ряд мероприятий по благоустройству городских клумб, детских площадок, выполнены работы по благоустройству парка и развлечений.

Далее депутаты городского совета утвердили Правила землепользования и застройки муниципального образования Дорогобужское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области, поддержали внесение изменений в Положение о порядке и условиях приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования Дорогобужское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области с целью его приведения в соответствие с действующим законодательством.

В соответствии с частью 3.1. ст. 22 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» были внесены изменения в состав избирательной комиссии муниципального образования Дорогобужское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области на основании протокола собрания избирателей.

В завершении заседания депутатами были заданы вопросы Главе муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константину Серенкову, ответы на которые были приняты к сведению.