Награждение победителей Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года»

1 июня в Администрации района состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года», вошедших в ТОП-500 лучших дошкольных образовательных учреждений страны.

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Константин Серенков, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, прокурор Дорогобужского района Денис Великанов, заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Галина Иванова, и.о. руководителя по образованию Галина Бетева, и руководитель дошкольных образовательных учреждений района

02.06.2021

В период с 1 октября 2020 года  по 19 февраля 2021 года проводился Всероссийский открытый смотр-конкурс  «Детский сад года».

Цель конкурса - выявление и поощрение 500 лучших организаций дошкольного образования. К участию были приглашены  организации дошкольного образования, имеющие государственную лицензию на осуществление деятельности.

Смотр-конкурс  проводился Федеральным экспертным советом системы образования при Федерации развития образования на основе многокомпонентного комплексного анализа и в соответствии с общей концепцией оценки качества дошкольного образования с учетом рекомендаций Минпросвещения России, международного опыта и практики российских исследований качества дошкольного образования.

По итогам смотра-конкурса  в ТОП-500 лучших дошкольных учреждений страны вошли МБДОУ детский сад «Аленушка», МБДОУ детский сад «Светлячок», МБДОУ детский сад «Теремок».

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского открытого смотра-конкурса  «Детский сад года» состоялась в Международный день защиты детей.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Глава района Константин Серенков. Он поздравил всех присутствующих с этим замечательным праздником, а также отметил, что Администрация района прилагает все усилия, чтобы подрастающее поколение дорогобужан могло реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, образованными и духовно развитыми. Константин Серенков поздравил руководителей и коллективы дошкольных учреждений с победой во Всероссийском открытом смотре-конкурсе  «Детский сад года».

Со словами поздравления к присутствующим обратились председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов и прокурор Дорогобужского района Денис Великанов.

Мероприятие продолжилось награждением руководителей дошкольных учреждений дипломами и благодарственными письмами, а также денежными сертификатами от Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

Заведующий детским садом «Теремок» Марина Стрелкова от лица своих коллег поблагодарила руководство района за неравнодушное и внимательное отношение к образовательным учреждениям, за помощь и поддержку, которые коллективы детских садов получают на протяжении многих лет.