НАШИ СПОРТСМЕНЫ — НАША ГОРДОСТЬ

Минувшие выходные были насыщенными и плодотворными для наших юных самбистов.

20 января в Смоленске во Дворце спорта «Юбилейный» прошли соревнования по самбо, посвященные памяти основателя борьбы самбо на Смоленщине Василия Рублевского.

Минувшие выходные были насыщенными и плодотворными для наших юных самбистов.

Турнир был организован в рамках проекта «Единой России» «Zа самбо», и стал частью большого цикла мероприятий в честь 90-летия Юрия Гагарина «Знаете, каким он парнем был!»

Соревнование проходили среди юношей 2008 — 2012 года рождения. На коврах «Юбилейного» померяться силами собрались более 100 борцов из Смоленской и Брянской областей.

Сборная Дорогобужского района была представлена воспитанниками Верхнеднепровской спортивной школы. Юные самбисты показали отличные результаты в серьезной конкурентной борьбе.

По результатам выступления первые места заняли Тагиев Ильхам и Мазуров Иван. Вторые места у  Шарипов Тимур и Мамедов Руслан. Третьи места заняли  Ларионов Роман и Печёнкин Александр. Мазуров Иван также был награжден призом «За лучшую технику».

В этот же в городе Людиново на базе спортивной школы олимпийского резерва «Триумф» прошёл ежегодный турнир по самбо, посвящённый памяти Вилора Казакова. Побороться за звание сильнейших съехались более 200 борцов из разных регионов страны.

Наши ребята и здесь оказались в числе лучших спортсменов. Первые места заняли Насимов Тимур и Катков Александр. Третьи места у Левкин Даниил и Мазуров Николай.

20 января в городе Ржев прошёл региональный турнир по самбо на призы Администрации Ржевского муниципального округа среди юношей и девушек 11-12 лет и 12-14 лет, в которых приняли участие 130 спортсменов из разных городов.

По итогам турнира четыре юных самбиста из Верхнеднепровской спортивной школы оказались на пьедестале. Первые места у Ханженкова Михаила и Петрова Ильи. Вторые места заняли Саргсян Самвел и Косенков Константин.