Отчетно-выборная конференция Дорогобужской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов

17 ноября 2020 года в ДК «Лира» состоялась отчетно-выборная конференция Дорогобужской районной общественной организации Смоленской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов под председательством А.А. Докучаевой. В работе конференции приняли участие представители и делегаты от 17 первичных организаций инвалидов Дорогобужского района, также были приглашены заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Г.Н. Иванова и консультант в Дорогобужском районе отдела социальной защиты населения в Сафоновском районе Н.С. Балакирева.

17.11.2020

Первым вопросом на конференции был заслушан отчет председателя Дорогобужской районной организации инвалидов А.А. Докучаевой о проделанной работе за 5 лет. В своем докладе Альнина Александровна рассказала о достижениях и буднях Дорогобужской общественной организации инвалидов. Члены организации достойно выступали на районных и областных мероприятиях: фестивалях художественного творчества, спартакиадах. Ежегодно принимали участие в акции Бессмертный полк, возложении цветов и венков к памятным местам, проводили мероприятия, приуроченные к Дню пожилого человека, Дню инвалидов, проводились экскурсии по историческим местам (Болдино, Новоспасское, Хмелита, Катынь, Гнездовские курганы и т.д.). В завершении отчета А.А. Докучаева поблагодарила Администрацию района за поддержку и оказание помощи в предоставлении транспорта.

С ответным словом выступила заместитель Главы района Г.Н. Иванова. Она поблагодарила всех присутствующих за огромную самоотверженную работу. «Вы люди удивительной судьбы, мужеством и силой воли, которых невозможно не восхищаться, - отметила Галина Николаевна, - Желаю вам успехов в дальнейшей деятельности, крепкого здоровья и оптимизма».

За результативное руководство работой организации, направленной на социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья, Докучаева Альнина Александровна была награждена Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Затем состоялись выборы председателя Дорогобужской районной организации инвалидов – все единодушно остановились на кандидатуре действующего председателя А.А. Докучаевой.

По итогам отчетно-выборной конференции были избраны президиум и правление Дорогобужской районной организации инвалидов, состав контрольно-ревизионной комиссии, а также делегаты на 9 конференцию Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов.