Первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 872- й годовщины основания города Дорогобужа

День города традиционно является одним из самых любимых горожанами и гостями города событий, которого с нетерпением ждут и к которому активно готовятся.

В минувшую пятницу в Администрации района под председательством Главы муниципального образования  «Дорогобужский район» Константина Серенкова состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 872 - й годовщины основания города Дорогобужа. Ключевыми для обсуждения на заседании стали вопросы организации проведения культурно-массовых мероприятий, праздничного оформления города, информационного сопровождения  предстоящего мероприятия.

В работе оргкомитета приняли участие депутат Смоленской областной Думы Евгений Анопочкин,  Глава Дорогобужского городского поселения Татьяна Овчинникова, заместители Главы района, руководители структурных подразделений Администрации, представители правоохранительных органов и общественных организаций.

11.07.2022

В начале заседания  Глава района Константин Серенков обратил внимание присутствующих на значимость праздника, подчеркнув, что в этом году все мероприятия пройдут в офлайн формате, программа должна быть насыщенной и интересной, рассчитанной на все возрастные группы населения,  в связи с чем  необходимо детально проработать каждый пункт плана мероприятий по подготовке и проведению празднований 872 –й годовщины основания города Дорогобужа.

По вопросу планирования праздничных мероприятий проинформировала председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Алла Северухина. В рамках празднования Дня города планируется дневная и вечерняя программы, организация ярмарки народных промыслов и сельхозпродукции, проведение спортивных мероприятий, чествование дорогобужан, внесших значимый вклад в развитие города и района, победителей конкурсов, посвященных любимому городу. Также в Детской школы искусств в здании, расположенном в городе Дорогобуже, планируется открытие виртуального концертного зала, созданного в рамках национального проекта «Культура». Программа празднования будет размещена на официальном сайте муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, в социальных сетях и в СМИ.

Затем члены оргкомитета перешли к обсуждению предварительного плана, внесли предложения по проведению основных массовых мероприятий.

Константин Серенков нацелил членов оргкомитета и всех приглашенных на серьезную подготовку к празднику и выразил уверенность, что только совместными усилиями удастся осуществить все поставленные задачи по организации празднования дня города.