Чествование Почетного гражданина Дорогобужского района Александра Михайловича Пономарева

28 августа, в рамках празднования 870 годовщины основания города Дорогобужа, в Администрации Дорогобужского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению звания «Почетный гражданин Дорогобужского района» архитектору-реставратору, общественному деятелю Александру Михайловичу Пономареву.

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» К.Н. Серенков, председатель Дорогобужской районной Думы В.В. Таранов, депутат Смоленской областной Думы Е.Г. Анопочкин, представители руководства Администрации района.

28.08.2020

Торжественное мероприятие открыл Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков. Он обратился со слова поздравления и благодарности в адрес Александра Михайловича: «Решение Дорогобужской районной Думы о присвоении Вам почетного звания стало знаком признания значительных заслуг перед Дорогобужским районом и достойной оценкой Вашего многолетнего труда в изучении истории нашего края, реставрации и восстановлении исторических, культурных памятников, расположенных на территории района. Вы принадлежите к тем ярким людям, которые притягивают окружающих своим позитивом и жизненной энергией. Разрешите пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.».

В рамках торжественной церемонии Александру Михайловичу Пономареву были вручены нагрудный знак, удостоверение «Почетного гражданина Дорогобужского района», диплом и лента «Почетного гражданина Дорогобужского района».

Слова благодарности в этот день также прозвучали от депутата Смоленской областной Думы Е.Г. Анопочкина и председателя Дорогобужской районной Думы В.В. Таранова. Они выразили Александру Михайловичу уважение и признательность за огромный вклад в сохранение культурно - исторических ценностей района и пожелали ему долголетия, жизненных сил, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в деятельности.

В ответном слове Александр Михайлович Пономарев поздравил всех присутствующих с наступающим праздником – Днем города и отметил: «Это большая честь и ответственность – получить столь высокое звание - «Почетный гражданин Дорогобужского района». Я благодарен всем жителям города и района за то, что они всегда доверяли мне и оказывали необходимую поддержку. От всей души желаю всем дорогобужанам добра, мира и благополучия, а городу дальнейшего развития и процветания!

Нужно отметить, что в 2020 году звание «Почетный гражданин Дорогобужского района» присвоено а также Президенту ПАО «Акрон» Владимиру Яковлевичу Куницкому, за высокий профессионализм, большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие Дорогобужского района,за активное участие в реализации благотворительных и социальных проектов, направленных на развитие и поддержку спорта, патриотического воспитания молодежи.