Последнее заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 867 годовщины основания города Дорогобужа

Последнее заседание оргкомитета под председательством Главы МО «Дорогобужский район»  Олега Владимировича Гарбара состоялось вчера, 21 августа. На нем присутствовали заместители Главы  МО «Дорогобужский район», руководители структурных подразделений Администрации МО «Дорогобужский район», представители правоохранительных органов и другие должностные лица.

21.08.2017

В начале совещания Глава района подвел итоги проделанной работы в соответствии Планом мероприятий по подготовке и проведению празднования 867 годовщины основания города Дорогобужа. Как отметил Олег Владимирович, подготовка идет в полном объеме и без замечаний. Город практически готов к празднованию: произведено выкашивание травы на территориях памятников и Вала Победы, полным ходом идет уборка города, завершается покраска бордюров, развешены афиши и баннеры, продолжается праздничное оформление города.

Подведены итоги фотоконкурса «Мой любимый город» и конкурса на лучшее оформление  придомовой территории  «Мой дом - моя гордость», чествование победителей состоится 26 августа.

В этом году планируется богатая праздничная программа.  В течение дня на главной площади города будет организована сельскохозяйственная ярмарка с продукцией местных товаропроизводителей и сельских поселений «Мы гостям сердечно рады». На площадке перед Районным Домом культуры пройдет  детская игровая программа «Цветик - семицветик», включающая шоу красок, детские конкурсы, аквагримм и многое другое.

В течение дня будет проходить экскурсия «Этот город наш с тобой». Желающие смогут ознакомится с памятными местами, самыми примечательными уголками города  Дорогобужа, включая обновленный Вал Победы.

Вечером состоится концертная программа «Пою тебе, мой город дорогой» с участием победителей регионального эстрадно-джазового конкурса «Фонограф-дебют» С. С. Жилина, фольк - группы «Партизан ФМ», Ростислава Кулешова и арт - группы «Жар-птица», участников проекта «Голос» и «Победитель» Дяди Вани и «Племянников».

В ходе проведения праздничных мероприятий для жителей и гостей города так же будет организована торговля и детские развлекательные аттракционы.

Традиционно праздничная программа закончится салютом.