Поздравление одного из старейших жителей г. Дорогобужа, участника Великой Отечественной войны И.В. Глазкова

Празднование Дня города объединяет жителей всей поколений, преданных своей малой родине. Особые слова благодарности и низкий поклон ветеранам и труженикам города!

28 августа состоялось поздравление одного из старейших жителей города Дорогобужа, участника Великой Отечественной войны Ивана Васьевича Глазкова. Иван Васильевич родился и вырос в Дорогобуже. Здесь же был призван на службу в армию. На фронте — с первых дней войны. Иван Васильевич прошел всю войну и прослужил до сорок седьмого года: «Моя фронтовая дорога прошла через всю Великую Отечественную войну от первого выстрела до последнего». И тому подтверждением являются многочисленные боевые награды медаль: «За оборону Ленинграда», как подтверждение мужества, повседневного героизма защитников города, положивших на алтарь победы свои жизни, орден Красной Звезды, медали «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией».

28.08.2020

28 августа состоялось поздравление одного из старейших жителей города Дорогобужа, участника Великой Отечественной войны Ивана Васьевича Глазкова. Иван Васильевич родился и вырос в Дорогобуже. Здесь же был призван на службу в армию. На фронте — с первых дней войны. Иван Васильевич прошел всю войну и прослужил до сорок седьмого года: «Моя фронтовая дорога прошла через всю Великую Отечественную войну от первого выстрела до последнего». И тому подтверждением являются многочисленные боевые награды медаль: «За оборону Ленинграда», как подтверждение мужества, повседневного героизма защитников города, положивших на алтарь победы свои жизни, орден Красной Звезды, медали «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией». Послевоенная трудовая и общественная деятельность Ивана Васильевича Глазкова прошла в родном Дорогобуже. В апреле 1947 года он возвращается на родину, где трудится в Дорогобужском городском совете депутатов трудящихся, а потом посвящает себя педагогической работе — преподает в школе физику и математику; занимает и руководящие должности — директора детского дома и директора Дорогобужской средней школы № 2. Иван Васильевич воспитал трёх детей, подрастают внуки. За многие годы, прожитые вместе, супруги Татьяна Ильинична и Иван Васильевич Глазковы были награждены медалью «За любовь и верность». Имя Ивана Васильевича Глазкова хорошо знакомо дорогобужанам, он один из немногих, кто продолжает держаться в строю, несмотря на солидный возраст, находит силы и желание принимать участие во многих мероприятиях не только во время празднования Дня Победы, но и в различных рядовых встречах со школьниками и молодежью.

В этот праздничный день от имени руководства Администрации Дорогобужского района и депутатов районной Думы Ивана Васильевича Глазкова поздравил с Днем города председатель Дорогобужской районной Думы В.В. Таранов. Виталий Викторович вручил ветерану памятные подарки и пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия.