Праздничный концерт, посвященный Дню России

Ежегодно 12 июня вся наша страна отмечает День России. Это праздник свободы и гражданского мира, праздник каждого жителя нашего огромного многонационального государства, своим трудом способствующего укреплению могущества страны, искренне заинтересованного в единой и сильной России.

11 июня, в преддверии главного государственного праздника, в районном Доме культуры состоялся концерт «Славься, Русь, великая Россия».

11.06.2021

С приветственными словами к присутствующим на мероприятии обратились Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков и председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов. Они отметили, что День России символизирует национальное единство, свободу и независимость нашей страны, напоминает о нашей общей ответственности за настоящее и будущее России, за благополучие родного края. Выразили искреннюю благодарность всем жителям Дорогобужского района, которые своим повседневным трудом способствуют развитию района, активно участвуют в его общественной жизни, пожелали им крепкого здоровья, мира, счастья и благополучия.

В этот день ведущие праздника чествовали нашу великую страну с ее многовековой историей и уникальными национальными традициями, где из поколения в поколение передаются непреходящие ценности: любовь к Отечеству и родному краю, стремление жить и работать ради их динамичного развития, гордость за героические победы и трудовые достижения своих предков.

Со сцены звучали песни и стихи о России, о любви и о дружбе в исполнении творческих коллективов, дуэтов и солистов района.

Танцевальные номера в исполнении народного коллектива «Калинка»  не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале.

Мы гордимся выдающимся прошлым, ценим настоящее и верим в достойное будущее России, которое зависит от каждого из нас.