• Главная
  • Новости
  • Приглашение к участию в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившим договор (договоры) лизинга

Приглашение к участию в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившим договор (договоры) лизинга

Приглашение к участию в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившим договор (договоры) лизинга

Приглашение к участию в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившим договор (договоры) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), на возмещение части затрат на уплату первого взноса (аванса)

Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области приглашает принять участие в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившим договор (договоры) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), на возмещение части затрат на уплату первого взноса (аванса) (далее соответственно – конкурс, субсидии).

Организатор конкурса: Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Почтовый адрес: 215710, г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1.

Тел./факс (48144) 4-15-44.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
21.11.2018

ПРИГЛАШЕНИЕ

к участию в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившим договор (договоры) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), на возмещение части затрат на уплату первого взноса (аванса)

Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области приглашает принять участие в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившим договор (договоры) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), на возмещение части затрат на уплату первого взноса (аванса) (далее соответственно – конкурс, субсидии).

Организатор конкурса: Администрация муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

Почтовый адрес: 215710, г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1.

Тел./факс (48144) 4-15-44.

Место подачи заявок на участие в конкурсе: Комитет по экономике и перспективному развитию Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области (ул. Кутузова, д. 1, каб. 107).

тел./факс: (48144) 4-15-44, 4-17-44. http://dorogobyzh.admin-smolensk.ru/

Е-mail: ekonadmdor@mail.ru

Срок окончания приема заявок: 17 час. 30 мин., 07 декабря 2018 года.

Субсидии предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, заключившим договор (договоры) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг), на возмещение части затрат на уплату первого взноса (аванса) в размере не более 90 процентов от фактически произведенных затрат на уплату первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования, но не более 2,5 млн. рублей на одного субъекта малого и среднего предпринимательства с учетом результатов ранее проведенных в текущем году конкурсов.

К участию в конкурсе допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие требованиям, установленным Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», сведения о которых содержатся в едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (http://rmsp.nalog.ru), а также:

1. Представившие в Администрацию муниципального района заявку с приложением необходимых документов.

2. Зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования Дорогобужское городское поселение Дорогобужского района Смоленской области.

3. Не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или в состоянии банкротства.

4. Имеющие основными видом экономической деятельности, указанным в выписке Единого государственного реестра юридических лиц или в выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в качестве основного вида экономической деятельности, производство продукции (работ, услуг) по одному из подклассов (групп, подгрупп) следующих классификационных группировок видов экономической деятельности, включенных в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, принятый Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31.01.2014 № 14-ст (далее - ОКВЭД2):

* раздел A «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» (коды 01-03);

* раздел C «Обрабатывающие производства» (коды 10, 11.07, 13-18, 20-33);

* раздел D «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» (код 35);

* раздел E «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» (коды 36-39);

* раздел F «Строительство» (41-43);

* раздел G «Торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов» (код 45);

* раздел H «Транспортировка и хранение» (коды 49-53);

* раздел I «Деятельность гостиниц и предприятий общественного питания» (коды 55, 56);

* раздел J «Деятельность в области информации и связи» (коды 58-63);

* раздел M «Деятельность профессиональная, научная и техническая» (коды 71, 75);

* раздел P «Образование» (код 85);

* раздел Q «Деятельность в области здравоохранения и социальных услуг» (код 86-88);

* раздел R «Деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений» (код 90, 91, 93);

* раздел S «Предоставление прочих видов услуг» (коды 95, 96).

5. Не имеющие недоимку по уплате налогов, сборов, страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации по месту нахождения (месту нахождения его обособленных подразделений, месту нахождения принадлежащих ему недвижимого имущества и транспортных средств) на территории Смоленской области, за исключением случаев реструктуризации задолженности, в том числе финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей, предоставления субъекту малого и среднего предпринимательства инвестиционного налогового кредита, отсрочки или рассрочки по уплате налога, сумм налога, приостановленных к взысканию.

6. Заключившие не ранее 1 января 2016 года договор (договоры) лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг). Договор

(договоры) лизинга оборудования должен (должны) быть действующим (действующими) на дату подачи заявки.

Под оборудованием понимаются предметы лизинга, относящиеся ко второй и выше амортизационным группам Классификации основных средств, включаемых в амортизационные группы, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.01.2002 № 1, за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства, а именно: оборудование, станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, транспортные средства (за исключением воздушных судов, мототранспортных средств категории транспортного средства «A», автомобилей категории транспортного средства «B» (тип транспортного средства «легковой», «пикап», «джип»), прицепов (кроме типа транспортного средства «полуприцеп», «полуприцеп-цистерна», «прицеп-тяжеловоз»).

Предметом лизинга не может быть физически изношенное или морально устаревшее оборудование. Критерием оценки степени физического или морального износа является год выпуска оборудования. Оборудование должно быть выпущено не ранее 1 января 2013 года.

7. Осуществившие на дату подачи заявки уплату первого взноса (аванса) по заключенным договорам лизинга оборудования и выступающие по указанным договорам в качестве лизингополучателей.

8. Подписавшие на дату подачи заявки акт приема-передачи оборудования с лизинговой организацией и (или) иной документ, подтверждающий факт передачи лизинговой организацией оборудования субъекту малого и среднего предпринимательства и нахождения оборудования в монтаже (если оборудование требует монтажа).

9. Не являющиеся поставщиком оборудования и лизингополучателем одновременно.

10. Не имеющие в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) сведений о виде экономической деятельности, связанном с производством и (или) реализацией подакцизных товаров, добычей и (или) реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

11. В отношении которых отсутствуют сведения в реестре недобросовестных поставщиков на электронном сервисе «Реестр недобросовестных поставщиков» на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» (http://zakupki.gov.ru).

Информационные дни по разъяснению конкурсной документации участникам конкурса состоятся с 26 ноября по 30 ноября 2018 года с 09-00 до 17-00 по адресу: г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1, кабинет 107, тел. (48144) 4-15-44.

Информация и пакет конкурсной документации размещены на сайте организатора конкурса http://dorogobyzh.admin-smolensk.ru/struktura/strukturnye-podrazdeleniya/komitet-po-ekonomike-i-perspektivnomu-razvitiyu/konkurs-po-lizingu/

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!