Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

Сегодня в малом зале Администрации района состоялись  публичные слушания по отчету об исполнении бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за 2021 год

В качестве участников и приглашенных на слушаниях присутствовали Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, начальник Финансового управления Лариса Березовская, председатель Контрольно-ревизионной комиссии Татьяна Журавлева.

С отчетом об исполнении бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за 2021 год выступила начальник Финансового управления Лариса Березовская. Затем слово было предоставлено председателю Контрольно–ревизионной комиссии Татьяне Журавлевой.

17.05.2022

В 2021 году доходы бюджета муниципального района по сравнению с 2020 годом увеличились на 13,1 % и составили 637 746,1 тыс. руб., в том числе: налоговые доходы -157 765,1 тыс. руб., неналоговые доходы - 14 517,8 тыс. руб. Собственные доходы увеличились по сравнению с 2020 годом на 13,4 %.

Безвозмездные поступления за 2021 год составили 465 463,2 тыс. руб., что составляет в структуре доходов 73,0 %. По сравнению с прошлым годом безвозмездные поступления увеличились на 13,0 %

Расходы бюджета муниципального района за 2021 год исполнены в сумме 633 642,8 тыс. руб., в сравнении с 2020 годом увеличились на 12,4 %.

Бюджет сформирован в рамках реализации 13-ти муниципальных программ. В структуре расходов бюджета муниципального района расходы на муниципальные программы составили 98,3 %.

Сохранена социальная направленность расходов бюджета муниципального района. На поддержку и развитие социально-культурной сферы направлено 512 835,3 тыс. руб. или 81,0 % от общей суммы расходов бюджета.

Бюджет муниципального района за 2021 год исполнен с профицитом в сумме 4 283,3 тыс. руб.  Объем муниципального долга за 2021 год сохранен на прежнем уровне в сумме 76 174,6 тыс. руб.

Отчет об исполнении бюджета муниципального района за 2021 год без замечаний прошел внешнюю проверку со стороны Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования.

По результатам публичных слушаний принято решение одобрить отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за 2021 год.