Расширенное оперативное совещание

На расширенном оперативном совещании, которое состоялось сегодня под председательством Главы района Константина Серенкова, руководители структурных подразделений Администрации района, организаций и учреждений, обеспечивающих функционирование всех систем жизнеобеспечения на территории Дорогобужского района, представили свои отчеты о проделанной работе за прошедшую неделю.

24.01.2024

По информации  главного специалиста  Комитета по образованию Елены Кротовой,  в школах района принимают участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

И.о. главного врача Дорогобужской ЦРБ Ольга Черкашина довела до сведения присутствующих информацию о том, что в районе продолжается диспансеризация взрослого населения. Для проведения медицинских осмотров работающего населения специалистами Дорогобужской ЦРБ организованы выезды на крупные промышленные предприятия.

Руководитель Центра занятости населения в Дорогобужском районе Наталья Баранова сообщила, что ситуация на рынке труда стабильная. Численность безработных граждан, зарегистрированных в Центре, на 23 января текущего года составляет 62 человека. Пособия выплачиваются гражданам в полном объеме. На сегодняшний день с ПАО «Дорогобуж» заключен договор о совместной деятельности по организации и проведению оплачиваемых общественных работ. На текущий момент в рамках договора на данное предприятие трудоустроены два безработных гражданина по профессии рабочий зеленого хозяйства.

Глава района обратился к начальнику отдела Центра занятости населения Наталье Евгеньевне с просьбой оказать содействие в решении вопроса дефицита  водителей общественного транспорта, в том числе рассмотреть возможность бесплатного обучения водителей на категорию D через Центр занятости. Данный вопрос держу на особом контроле.

Специалисты дорожно-коммунальных и коммунальных служб продолжают уборку от снега улично-дорожной сети, общественных пространств, придомовых территорий, пешеходных дорожек и тротуаров.
Уборка улично-дорожной сети левобережной части Дорогобужа осуществляется силами работников подрядной организации ИП Киселев А.Е., за содержанием дорог и улиц в правобережной части районного центра следят сотрудники ООО «Стандарт-Эко». По словам руководителя данной подрядной организации Андрея Баранюка, присутствовавшего на оперативном совещании, расчистка и посыпка улично-дорожной сети правобережья производится своевременно, песко-соляная смесь заготовлена в достаточном объеме.

Начальник Дорогобужского филиала Смолавтодора Сергей Подолякин проинформировал присутствующих  о том, что в настоящий момент две единицы специализированной техники находятся на ремонте и это сказывается на увеличении времени реагирования службы на ликвидацию последствий снегопадов.

Ресурсоснабжающие организации и предприятия работали в штатном режиме. Все возникающие проблемы решались в оперативном порядке.

По информации заместителя начальника 25 ПСЧ ОФПС ГПС Главного управления МЧС России по Смоленской области Сергея Пырьева, работники пожарной службы 20 января выезжали в деревню Прослище на тушение пожара в частном деревянном доме, где был обнаружен погибший 61-летний мужчина.

Согласно доклада заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Дорогобужский» Дмитрия​ Полякова, за прошедшую неделю произошло три дорожно-транспортных происшествия с механическими повреждениями автомобилей. Задержан один водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

В завершении совещания Глава района Константин Серенков поблагодарил главного специалиста по делам ГО и ЧС Сергея Галкина, сотрудников МЧС, полиции, медицинских работников, глав сельских поселений и представителей предприятий и организаций за профессионализм, активное взаимодействие и инициативу в работе по обеспечению безопасности жизни людей на водных объектах Дорогобужского района во время подготовки и проведения празднования Крещения Господня.