Сегодня, 12 октября, в актовом зале Администрации муниципального образования  «Дорогобужский район» Смоленской области состоялось торжественное чествование работников сельского хозяйства.

Теплые поздравления в адрес участников мероприятия прозвучали от  заместителя Главы – управляющего делами  Администрации Золотухина О.А.  и председателя Дорогобужской районной Думы Таранова В.В.

12.10.2018

Ежегодно, во второе воскресенье октября, в нашей стране отмечают день работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день поздравляют всех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Это праздник работников полей и ферм, руководителей и специалистов сельхозпредприятий, ученых-аграриев, работников агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей индустрии. Не секрет, что агропромышленный комплекс - это важнейшая составная часть экономики любой страны, где производится жизненно важная для общества продукция, и сосредоточен огромный экономический потенциал. В России в нем занято почти 30% работающих в сфере материального производства, задействована пятая часть производственных фондов, и создается около трети валового национального дохода. Развитие агропромышленного комплекса в решающей мере определяет уровень продовольственной безопасности государства и социально-экономическую обстановку в обществе.

Сегодня, 12 октября, в актовом зале Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области состоялось торжественное чествование работников сельского хозяйства.

За добросовестный труд и достижение высоких показателей в работе агропромышленного комплекса Дорогобужского района    были награждены Почетными грамотами    Администрации муниципального образования  «Дорогобужский район» Смоленской области:

Владимир Николаевич Арлащенков – Глава Крестьянское фермерское хозяйство Арлащенков Владимир Николаевич.

Сергей Владимирович Майоров -  Глава Крестьянского Фермерского Хозяйства Майоров Сергей Владимирович.

Михаил Владимирович Овечкин – Генеральный директор Общество с ограниченной ответственностью  «Днепр».

Надежда Алексеевна Майорова – главный бухгалтер Крестьянское фермерское хозяйство Майоров Сергей Владимирович.

Дмитрий Леонидович Сорокин – помощник Главы Крестьянское фермерское хозяйство Майоров Сергей Владимирович.

Владимир Сергеевич Алейников – тракторист Общество с ограниченной ответственностью «Днепр».

Леонид Сергеевич Арлащенков – тракторист Общество с ограниченной ответственностью «Днепр».

За добросовестный труд и достижение высоких показателей в работе агропромышленного комплекса Дорогобужского района    были награждены Благодарственными письмами    Администрации муниципального образования  «Дорогобужский район» Смоленской области:

Михаил Александрович Воробьев – начальник Дорогобужского филиала ОГБУВ «Госветслужба» Смоленской области.

Шамаил Рахамимович Зарабаилов – Генеральный директор ООО «Шаломинское».

Светлана Анатольевна Кабарухина – начальник Дорогобужского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Смоленской области.

Дмитрий Николаевич Тиунчик – генеральный директор ООО «Русперепел».

Владимир Алексеевич Духнов – главный зоотехник ООО «Русперепел».

Владимир Германович Яковлев – главный инженер ООО «Днепр».

Зинаида Сергеевна Высторопец – главный бухгалтер ООО «Днепр».

Наталья Васильевна Осипенкова – главный зоотехник ООО «Днепр».

Алина Николаевна Яковлева – главный ветеринарный врач ООО «Днепр».

Павел Владимирович Рахманов – инженер по механизации трудоёмких процессов ООО «Днепр».

Александр Владимирович Новиков – управляющий КФХ Майоров.

Николай Николаевич Арлащенков – тракторист КФХ Майоров.

Михаил Алексеевич Закабунин – тракторист КФХ Майоров.

Надежда Николаевна Арлащенкова – доярка КФХ Майоров.

Светлана Николаевна Арлащенкова – доярка КФХ Арлащенков.

Надежда Владимировна Бондаренко – оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм ООО «Днепр».

Галина Валерьевна Гордеева – оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм ООО «Днепр».

Надежда Алексеевна Булавчик – мастер молочного блока ООО «Днепр».

Наталья Евгеньевна Владимирова – аппаратчик пастеризации и охлаждения молока ООО «Днепр».

Светлана Константиновна Семенова – лаборант химического анализа ООО «Днепр».

Носкова Оксана Петровна - оператор машинного доения ООО «Днепр».

Татьяна Анатольевна Корниенкова - оператор машинного доения ООО «Днепр».

Галина Ивановна Пасс -  оператор машинного доения ООО «Днепр».

Марина Олеговна Саулина - оператор машинного доения ООО «Днепр».

Шарова Анна Владимировна - оператор машинного доения ООО «Днепр».

Лариса Васильевна Романова – оператор по искусственному осеменению животных и птиц ООО «Днепр».

Сергей Александрович Макаров - водитель ООО «Днепр».

Николай Иванович Иваньков – водитель ООО «Днепр».

Иван Иванович Белозёров - тракторист ООО «Днепр».

Александр Павлович Омельченко – слесарь-ремонтник ООО «Днепр».

Свои лучшие творческие номера людям, связавшим свои судьбы с сельским хозяйством, и всем присутствующим подарили Михаил Купоров  и Дмитрий Тарасов.