Социальные работники Дорогобужского района принимали поздравления с профессиональным праздником

Традиционно в начале июня в Российской Федерации отмечается День социального работника. Это профессиональный праздник тех, кто посвятил себя доброму делу – работе с людьми, которым необходима помощь и поддержка. Сейчас трудно представить, как можно обойтись без социальных работников, ставших для многих пожилых людей и людей с ограниченными возможностями единственной связующей ниточкой с окружающим миром.

Именно об этом сегодня говорили на торжественном мероприятии, которое прошло в теплой и дружеской атмосфере в Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

10.06.2022

В мероприятии приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – управляющий делами Павел Шляхтов, депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, работники смоленских областных государственных бюджетных учреждений социального обслуживания.

От имени Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константина Серенкова социальных работников поздравил заместитель Главы района Павел Шляхтов. «Высшая степень профессионализма соцработников заключается в том, чтобы не просто выполнять свои обязанности, но и вкладывать душу в непростой и благородный труд», - подчеркнул он.

Теплые слова в адрес работников социальных служб прозвучали и от гостей мероприятия. Они отметили, что этот праздник объединяет неравнодушных и отзывчивых людей, которые видят свое призвание в помощи тем, кто в ней остро нуждается.

Торжественным моментом мероприятия стало награждение лучших социальных работников Почетными грамотами Администрации Смоленской области и Департамента Смоленской области по социальному развитию, а также Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области за добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение должностных обязанностей, личный вклад в развитие сферы социальной защиты Смоленской области и в связи с празднованием Дня социального работника.

Концертные номера, подготовленные Районным Домом культуры, стали настоящим подарком к профессиональному празднику.