Совещание по вопросу организации возможного приема и размещения беженцев из ДНР и ЛНР

Сегодня в Администрации района под председательством исполняющего обязанности Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Александра Смольянинова состоялось совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы организации работы по приему и размещению беженцев, эвакуированных с территории Донецкой и Луганской народных республик, в случаи их прибытия в Дорогобужский район, а также оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса.

21.02.2022

В совещании приняли участие председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, Глава Верхнеднепровского городского поселения Олег Золотухин, заместители Главы района, руководители структурных подразделений Администрации района.

Открывая совещание, и.о. Главы района Александр Смольянинов подчеркнул, что необходимо организовать работу по созданию условий для временного размещения беженцев, эвакуированных с территории Донецкой и Луганской народных республик, в случаи их прибытия в Дорогобужский район, а также определить помещение для сбора гуманитарной помощи эвакуированным с Донбаса жителям.

По итогам совещания и.о. Главы района Александр Смольянинов поручил председателю комитета по имущественным и земельным правоотношениям Светлане Корначевой, Главе Верхнеднепровского городского поселения Олегу Золотухину рассмотреть возможность предоставления для временного размещения беженцев жилых помещений маневренного фонда.

Заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по экономике и перспективному развитию Сергею Бушинскому поручено проработать вопрос с руководителями гостиниц на предмет оказания помощи с размещением эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также совместно с отделом СОГУ «ЦЗН Сафоновский район» в Дорогобужском районе определить перечень предприятий, количество вакантных рабочих мест и профессий для возможного трудоустройства жителей ДНР и ЛНР.

Также участниками совещания принято решение развернуть штаб по оказанию гуманитарной помощи эвакуированным с Донбаса жителям на базе общественной приемной партии Единая Россия по адресу: поселок Верхнеднепровский, проспект Химиков, дом 1.