Совещание сельскохозяйственных товаропроизводителей с компанией АО «Росагролизинг»

Делегация Дорогобужского района, возглавляемая Сергеем Бушинским, приняла участие в семинаре-совещании под председательством Губернатора Смоленской области Василия Анохина по вопросам технической и технологической модернизации, а также взаимодействия сельскохозяйственных товаропроизводителей Смоленской области с компанией АО «Росагролизинг».

28.11.2023

Генеральный директор компании «Росагролизинг» Павел Косов побывал на Смоленщине с официальным визитом. Губернатор Василий Анохин обсудил с Павлом Николаевичем дальнейшее взаимодействие в сфере АПК. Также руководители подписали соглашение о сотрудничестве.

«Росагролизинг» давний деловой партнер смоленских аграриев. Благодаря льготному лизингу, за несколько последних лет, на Смоленщине обновили сельхозтехнику и оборудование на общую сумму почти в миллиард рублей. В 2023 году в лизинг уже предоставлено 133 единицы техники более чем на 500 миллионов - вдвое больше, чем в 2022-м году.

«Программы «Росагролизинга» особенно востребованы у небольших сельхозпредприятий, которые далеко не всегда могут приобрести технику за свой счет. Видим эту заинтересованность и поэтому предусмотрели в следующем году 165 млн рублей на поддержку лизинговых программ, чтобы как можно больше аграриев могли ими воспользоваться. Это в 9 раз превышает объемы 2023 года», - отметил Губернатор Василий Анохин по итогам встречи с гендиректором компании Павлом Косовым.

В ходе совещания за круглым столом аграриями региона были заданы интересующие их вопросы главам «Росагролизинга» и главе региона. Обсуждались действующие в компании программы, условия подачи заявок на участие, причины отказов и другие вопросы.