Старой проблеме — новое решение

В поселке Верхнеднепровском по улице Молодежной идут работы по расчистке площадки для последующего строительства на ней объекта социального назначения.

На прошедшей неделе ход работ на строительной площадке проинспектировали Глава муниципального образования Константин Серенков и Глава Верхнеднепровского городского поселения Олег Золотухин.

Жители Верхнеднепровского еще помнят здание комендатуры, находившееся когда-то на улице Молодежной, которое было снесено в конце 90-х годов. С тех пор на этом месте в течение более чем двух десятков лет оставалась огромная груда неубранного мусора. В разное время жители поселка обращались в органы местного самоуправления с просьбой привести данную территорию в порядок, но проблема так и оставалась нерешенной. После очередного такого обращения теперь уже к нынешнему руководству района дело сдвинулось с места.

28.03.2022

Главой района Константином Серенковым вместе с Главой Верхнеднепровского городского поселения Олегом Золотухиным было принято решение подготовить площадку под бывшим зданием комендатуры для последующего строительства на ней объекта социального назначения. «Без сомнения, мусор, оставшийся после сноса здания, не должен был больше оставаться здесь. Это опасно для жизни и здоровья людей, особенно проживающих в доме поблизости, к тому же дворовая территория из-за завалов, мягко говоря, выглядела непривлекательно и неопрятно, поэтому проблему необходимо было решать как можно быстрее, — комментирует ситуацию Константин Серенков. — Сейчас работы по расчистке площадки подходят к завершающей стадии. По их окончании планируется провести общественные обсуждения, в ходе которых жители поселка определят, что построить на этом месте. Мнение верхнеднепровцев для нас приоритетно и очень важно, обязательно согласуем с ними все нюансы. Со своей стороны мы предлагаем детскую игровую или спортивную площадку. Денежные средства на эти цели будут изысканы из различных источников финансирования».

Глава Верхнеднепровского городского поселения Олег Золотухин отметил, что сейчас на строительной площадке работает специализированная техника и уже совсем скоро территория будет выровнена и приведена в порядок. «Думаем, что благоустройство этой территории не только облагородит внешний облик улицы Молодежной и всего поселка в целом, но и станет одним из любимых мест отдыха для жителей Верхнеднепровского, принесет им немало положительных эмоций».

По материалам газеты "Край Дорогобужский"