Участие в Международной научно-практической конференции

​В Московской области, в г. Кубинка, в конгрессно-выставочном центре «Патриот» 13-15 мая проходит Международная научно-практическая конференция «Безопасный город» 2021: перспективы построения и развития».

Целью Конференции является развитие научно-практической базы для проведения прикладных исследований в области обеспечения общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды жизнедеятельности, развитие творческих связей с академическими, отраслевыми институтами и предприятиями, а также обсуждение вопросов нормативного правового обустройства, единой технологической и организационной политики и международного сотрудничества в этой сфере.

14.05.2021

Открытие Конференции состоялось 13 мая. На пленарном заседании участники обсудили перспективы построения и развития системы «Безопасный город» в Российской Федерации и других странах мира, результаты исследований в области обеспечения общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды жизнедеятельности.

В рамках выставочной программы были представлены платформы, технологические решения и оконечные устройства систем мониторинга для развития различных сервисов и систем обеспечения безопасности и комформа граждан по следующим направлениям: транспортная и экологическая безопасность, координация работы служб и ведомств и их взаимодействие, безопасность населения, городской и коммунальной инфраструктуры.

От Совета муниципальных образований Смоленской области участие в пленарном заседании научно-практической конференции «Безопасный город» 2021: перспективы построения и развития» приняли Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков и Глава муниципального образования Озерненского городского поселения Духовщинского района Смоленской области Оксана Тихонова.

Модератором пленарного заседания Конференции стала Наталья Метлина, российская журналистка, теле- и радиоведущая, член Академии Российского телевидения. Спикерами конференции были первый заместитель Министра МЧС Александр Чуприян, заместитель председателя Совета главных конструкторов, генеральный конструктор АПК «Безопасный город» Оксана Якимюк и другие.

Конференция стала хорошей площадкой для обсуждения актуальных вопросов о новых форматах обеспечения общественной безопасности и правопорядка, а также уникальной возможностью объединить усилия в этом направлении представителей российской публичной власти и зарубежных государственных структур, компаний, научных организаций и экспертов.