Уважаемые работники и ветераны библиотечной системы Дорогобужского района!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Общероссийским днем библиотек!

Во все времена библиотеки были центрами духовной и интеллектуальной жизни общества. Благодаря книгохранилищам до наших дней дошли бесценные сведения об истории человечества, сохранен богатый опыт многих поколений. В Дорогобужском районе библиотечные учреждения всегда были и остаются популярными и востребованными для людей разных возрастов. Они являются важными информационными центрами для жителей городских и сельских поселений, местом проведения социально-культурных мероприятий, инициаторами акций, направленных на повышение интереса населения к чтению, патриотическое воспитание молодежи. Библиотеки – это не только богатые фонды, но и островок духовности, согревающий сердца людей разных возрастов и интересов, дарящий теплоту общения с отзывчивыми, увлеченными, творческими людьми – библиотекарями.

Уважаемые сотрудники и ветераны библиотечной системы! Примите слова искренней благодарности за высокий профессионализм, ответственное отношение и преданность своему делу. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, новых творческих идей, реализации всех намеченных планов

А.М. Смольянинов, и.о. Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

В.В. Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы