Уважаемые женщины! Дорогие мамы и бабушки!

Поздравляем вас с одним из самых теплых и душевных праздников — Днем матери!

Этот праздник занимает особое место в жизни общества, в жизни каждого из нас. Он призван поддержать традиции бережного отношения к матери, закрепить семейные устои, отдать дань безграничного уважения неустанному материнскому труду и самоотверженной заботе о детях. Мама - самый близкий и родной человек на Земле, олицетворение нежности и доброты, чуткости и понимания, мудрости и обаяния, верная хранительница домашнего тепла и уюта. Именно от матери ребёнок получает первые уроки нравственности, духовности, справедливости и любви к своей Родине. Материнская любовь - неиссякаемый источник силы и надежды. Она делает нас уверенней, помогает преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех. Быть матерью - большое счастье и огромная ответственность. Много душевных и физических сил требуется вам для воспитания детей, но вместе с тем вы успешно справляетесь с материнскими обязанностями и достигаете профессиональных успехов.

Особых слов благодарности заслуживают многодетные матери и женщины, ставшие родными приёмным детям. Низкий вам поклон!

В этот замечательный день, дорогие матери, примите слова признательности, любви и уважения. От всей души желаем вам крепкого здоровья, огромного материнского счастья, ответного тепла от ваших детей. Пусть в ваших семьях всегда царят радость и взаимопонимание.

К.Н. Серенков, Глава муниципального образования «Дорогобужский район

В.В. Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы