Уважаемые жители Дорогобужского района, подрастающее поколение!

Примите самые искренние и теплые поздравления с Международным днем защиты детей!

Детство остается в памяти человека временем беззаботных и радостных дней, ярких впечатлений, первых шагов к успеху. Важно, чтобы каждый ребенок рос в атмосфере любви, семейного тепла и родительской заботы, чувствовал себя счастливым и защищенным. Дети — это наша надежда и будущее, поэтому именно на нас, взрослых, лежит ответственность за их гармоничное развитие и благополучие. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы юные дорогобужане могли реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал, чтобы они росли здоровыми и успешными, образованными и духовно развитыми. В Дорогобужском районе комплексно решаются вопросы доступности дошкольного образования. В школах активно внедряются инновационные технологии, проводятся олимпиады, в районе работает центр детского творчества, реализуется региональный проект «Успех каждого ребенка», направленный на создание эффективной системы раннего выявления способностей и талантов и их развитие у детей и молодежи. Мы целенаправленно помогаем малообеспеченным и многодетным семьям.

В этот праздничный день выражаем искреннюю признательность родителям, педагогам и всем, кто вкладывает свои силы и душу в воспитание подрастающего поколения. Отдельных слов благодарности заслуживают люди, которые подарили настоящую семью приемным детям и ребятам с ограниченными возможностями. От всей души желаем вам успехов, благополучия, тепла и взаимопонимания! Пусть у наших детей будет счастливое и радостное детство, надежные и мудрые наставники! Пусть им сопутствуют на жизненном пути вера в свои силы, исполнение заветных желаний и удача!

К.Н. Серенков, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

В.В. Таранов, председатель Дорогобужской районной Думы

01.06.2022