В деревне Струково прошел сход граждан

На прошлой неделе в деревне Струково прошел сход граждан, в котором приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, Глава Михайловского сельского поселения Александр  Кулешов, заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председатель комитета по экономике и перспективному развитию Сергей Бушинский, исполняющий обязанности директора МУП «Водоканал» Евгений Плющев, начальник службы продаж МУП «Водоканал» Викентий Столяр.

Сельский сход – это своеобразный мостик между селянами и представителями власти. Именно при таких встречах люди могут напрямую задать все волнующие их вопросы, высказать свои пожелания и претензии.

29.06.2022

На прошлой неделе в деревне Струково прошел сход граждан, в котором приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, Глава Михайловского сельского поселения Александр  Кулешов, заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председатель комитета по экономике и перспективному развитию Сергей Бушинский, исполняющий обязанности директора МУП «Водоканал» Евгений Плющев, начальник службы продаж МУП «Водоканал» Викентий Столяр.

Главной темой обсуждения стал вопрос оплаты услуг за водоснабжение в связи с передачей в хозяйственное ведение МУП «Водоканал» объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности Михайловского сельского поселения.

Глава района Константин Серенков пояснил жителям, что данная работа проводится в целях создания единой организации в сфере водоснабжения и водоотведения.

В ходе встречи представители МУП «Водоканала» разъяснили правила передачи системы водоснабжения и порядок оплаты услуг, рекомендовали установить в домах приборы учета воды.

Также на сходе граждан поднимались вопросы ремонта очистных сооружений, благоустройства территории (ремонт и отсыпка дорог), обеспечения деревни Струково качественным электроснабжением, организации выездной торговли с использованием автолавки.

С целью решения вопросов местного значения, в том числе благоустройства территории, Константин Серенков рекомендовал жителям создать орган территориального общественного самоуправления (ТОС).

По итогам схода граждан Главой района были даны поручения для решения обозначенных проблем. Ряд вопросов Константин Серенков взял под личный контроль.

Муниципальный уровень власти максимально близок к людям, к их реальным заботам, а значит, диалог, стремление получить обратную связь — приоритет в работе местной власти. Только в тесном сотрудничестве с гражданами можно добиваться решения насущных задач, строить планы развития территории.