В Дорогобужском городском поселении продолжается благоустройство дворовых территорий

Каждый из нас хочет жить в красивом, благоустроенном городе, чтобы дети могли играть на детской площадке, а вид из окна радовал глаз.

«Формирование комфортной городской среды» - это федеральный проект, главная цель которого - создание удобной, качественной и комфортной городской среды для жизни граждан. Благодаря данному проекту в Дорогобужском городском поселении в период с 2017 по 2020 годы были благоустроены 31 дворовая и  9 общественных территорий. В текущем году ведутся работы по благоустройству еще четыре дворовых территории многоквартирных жилых домов №№ 14,15,20 по переулку Строителей и дома № 12 по улице Лермонтова. Муниципальные контракты на выполнение данных работ  были заключены с ИП Мартыновым Д.А. в конце 2020 года на общую сумму 3535,4 тыс. руб.

Сегодня заместитель Главы района, курирующий сферу ЖКХ, Александр Смольянинов совместно с начальником отдела по жилищно - коммунальному хозяйству Марией Волковой и главным специалистом сектора по архитектуре и градостроительству Светланой Владимировой проверили ход проведения работ по благоустройству придомовых территорий, в рамках которых выполняется ремонт дворовых проездов, парковочных мест, пешеходных тротуаров, установка скамеек и урн для мусора, устройство освещения территорий.

16.07.2021

Сегодня заместитель Главы района, курирующий сферу ЖКХ, Александр Смольянинов совместно с начальником отдела по жилищно - коммунальному хозяйству Марией Волковой и главным специалистом сектора по архитектуре и градостроительству Светланой Владимировой  проверили ход проведения работ по благоустройству придомовых территорий, в рамках которых выполняется ремонт дворовых проездов, парковочных мест, пешеходных тротуаров, установка скамеек и урн для мусора, устройство освещения территорий.

На сегодняшний день завершены работы по благоустройству территорий многоквартирных жилых домов  № 20 по переулку Строителей и №12 по улице Лермонтова.

На оставшихся двух дворовых территориях многоквартирных жилых домов № 14,15 по переулку Строителей ведутся работы по устройству асфальтобетонного покрытия дворовых проездов и автомобильных парковок.

В ходе проверки был выявлен ряд недостатков по качеству выполненных работ со стороны подрядчика и отставание от графика.

Подводя итоги осмотра территорий, Александр Смольянинов подчеркнул, что все замечания и недочеты, выявленные в ходе проведения работ по благоустройству придворовых территорий, должны быть оперативно устранены подрядчиком.