В Дорогобужском городском поселении продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий

В Дорогобужском городском поселении продолжаются работы по благоустройству придомовых территорий в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного партией «Единая Россия» в 2017 году.

20 мая Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий, депутат Совета депутатов Дорогобужского городского поселения Александр Смирнов, заместитель Главы муниципального образования - председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре и градостроительству Александр Смольянинов проинспектировали ход работ по благоустройству придомовой территории дома № 6 по улице Мира.

21.05.2022

По информации представителя подрядчика, с которым заключен муниципальный контракт, в настоящее время на данной придомовой территории выполнены работы по демонтажу бортового камня и планировке территории. Ведутся работы по установке бордюров.

Необходимо отметить, что работы по благоустройству придомовых территорий находятся на постоянном контроле у Главы района, депутатов областного и районного уровней, а также депутатов Совета депутатов Дорогобужского городского поселения.

Напомним, что работы по благоустройству дворовых территорий выполняются исходя из минимального перечня работ: ремонт дворовых проездов и пешеходных тротуаров, устройство автомобильных парковок, установка скамеек и урн для мусора, обеспечение освещения территорий.