В Дорогобужском районе отметили праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности

8 июля ежегодно в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Этот замечательный праздник имеет глубокую и духовно богатую историю, связанную с почитанием памяти православных святых Петра и Февронии, чей супружеский союз выдержал все испытания судьбы и стал символом любви, верности и семейного счастья. Именно семья наполняет нашу жизнь смыслом, является главной опорой и поддержкой, источником взаимопонимания и милосердия. Из поколения в поколение передаются самые лучшие духовно-нравственные ценности — любовь к родной земле, уважение к старшим, трудолюбие и радушие, устремленность в будущее.

В Дорогобужском районе немало крепких, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одаренные дети.

По сложившейся доброй традиции в День семьи, любви и верности в актовом зале отдела ЗАГС города Дорогобужа состоялось праздничное мероприятие, посвященное чествованию пар, семейный стаж которых достоин уважения и почтения, тех, кто бережет семейный очаг с любовью и верностью друг к другу.

08.07.2021

С теплыми поздравлениями к присутствующим обратился исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Александр Смольянинов. «Этот праздник призван напомнить нам об исключительной важности семьи в жизни каждого человека. Семья, построенная на уважении и преданности, служит хранительницей важнейших духовно-нравственных ценностей и традиций, передаваемых из поколения в поколение. Любовь и поддержка, которые присущи семейному союзу, наполняют жизнь каждого человека особым смыслом, придают силы, заставляют становиться лучше, добрее и помогают легче справляться с любыми невзгодами». Александр Смольянинов  поблагодарил супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе мудрости и доброты, трепетно хранят чистоту и искренность отношений. Пожелал им крепкого здоровья, любви и семейного благополучия.

За укрепление института семьи, достойное воспитание детей в духе высокой нравственности и гуманизма Грамотами Организационного комитета по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации и медалью «За любовь и верность» были награждены супруги Петровы – Геннадий Николаевич и Анна Леонидовна,  а также семья Крыловых - Александр Петрович и Татьяна Григорьевна.

Супруги Геннадий Николаевич и Анна Леонидовна Петровы состоят в браке 50 лет. Несколько лет Геннадий Николаевич руководил Агибаловским Домом культуры Холм-Жирковского района. Анна Леонидовна работала председателем Агибаловского сельского совета. После переезда в 1986 году в Дорогобужский район супруги трудились на заводе азотных удобрений. Супруги Петровы являются ветеранами труда Смоленской области. Сейчас они на заслуженном отдыхе. Совмещать трудовую деятельность с воспитанием детей супругам помогало взаимопонимание и поддержка друг друга. Они  достойно воспитали троих детей, которые выросли в атмосфере родительской заботы, любви и взаимного уважения. Анна Леонидовна и Геннадий Николаевич помогают своим детям в воспитании четверых внуков и правнука. Супруги Петровы – доброжелательные, гостеприимные, трудолюбивые и отзывчивые люди. Главное в их семье – взаимопонимание и бережное отношение к близким.

Семейный союз Александра Петровича и Татьяны Григорьевны Крыловых  имеет долгую историю и отличается крепостью отношений, основанных на любви, верности, трудолюбии и ответственности. Александр Петрович окончил Великолукский сельскохозяйственный институт и трудился в сельском хозяйстве. Работал директором совхоза «Шульгинский», трудился на тепличном комбинате. Татьяна Григорьевна работала на Дорогобужском заводе азотных удобрений. В их домашнем архиве хранится много почетных грамот, благодарностей за добросовестный труд, участие в общественной  жизни. Супруги Крыловы являются ветеранами труда Смоленской области. Среди друзей, знакомых и родственников они пользуются большим уважением. В браке родились двое сыновей. Родители всегда являлись примером для своих детей. Заложенные ими семейные традиции дети продолжают в своих семьях. Внучки Алина и Полина успешно занимаются в цирковом коллективе «Калейдоскоп», внук Дмитрий активно занимается спортом. Союз Александра Петровича и Татьяны Григорьевны Крыловых  служит добрым примером того, как нужно строить дружную, крепкую семью.

Много хороших и добрых слов о каждой семье было сказано в этот замечательный день. Еще раз хочется пожелать всем мира и гармонии взаимопонимания и любви, семейного счастья и благополучия!