В Дорогобужском районе поздравили медицинских работников

Профессия врача – одна из самых востребованных, но при этом и самых ответственных в мире. Невозможно представить, чтобы столь нужные и значимые специалисты оставались без профессионального праздника. И такой праздник есть – это День медицинского работника, который в России отмечается ежегодно в третье воскресенье июня.

17.06.2019

В Дорогобужском районе торжественное мероприятие по случаю празднования Дня медицинского работника прошло 14 июня.

В преддверии профессионального праздника со словами благодарности и признательности к работникам здравоохранения обратились заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – управляющий делами Е.С. Новицкая и главный врач ОГБУЗ «Дорогобужская ЦРБ» Л.В. Карпенко.

Выступающие искренне поблагодарили присутствующих за нелегкий благородный труд, высокий профессионализм, заботу и доброту, готовность прийти на помощь в самые трудные моменты, за все, что медработники делают для сохранения жизни и здоровья населения района.

«В медицине не бывает случайных людей. Душевная щедрость, милосердие, нередко самопожертвование – это бесценные качества непременно присущи настоящему медицинскому работнику. Ваш нелегкий труд на благо людей был и есть каждодневный подвиг, достойный уважения», - отметила Елена Новицкая. – Желаю вам профессиональных успехов и тех жизненных благ, которые вы ежедневно дарите людям – здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне. Пусть самой большой наградой для вас станут улыбающиеся и благодарные лица ваших пациентов, которым вы подарили радость здоровой жизни!».

Торжественная часть была продолжена  вручением заслуженных наград в виде Почетных грамот и Благодарственных писем за многолетний добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей.