В Дорогобужском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка

30 апреля в районном центре состоялась сельскохозяйственная ярмарка выходного дня, на которой была представлена продукция местных сельхозтоваропроизводителей, индивидуальных предпринимателей, личных подсобных хозяйств, а также гостей из соседних районов. Сельские поселения организовали подворья со своим неповторимым колоритом.  На протяжении всей ярмарки поднимала настроение концертная программа, которую подготовили творческие коллективы района.

На торжественном открытии ярмарки  участников, жителей и гостей приветствовали заместитель Губернатора Смоленской области - начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Александр Царев, Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, Глава муниципального образования Дорогобужское городское поселение Татьяна Овчинникова, депутаты Смоленской областной Думы Евгений Анопочкин и Игорь Гулицкий, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, депутат Дорогобужской районной Думы Сергей Майоров.

30.04.2022

30 апреля в районном центре состоялась сельскохозяйственная ярмарка выходного дня, на которой была представлена  продукция местных сельхозтоваропроизводителей, индивидуальных предпринимателей, личных подсобных хозяйств, а также гостей из соседних районов. Сельские поселения организовали подворья со своим неповторимым колоритом. На протяжении всей ярмарки поднимала настроение концертная программа, которую подготовили творческие коллективы района.

Гостей и участников ярмарки радушно встречали душистым чаем с блинами и пирогами.

Овощи, фрукты, мясная и молочная продукция, мед, кондитерские изделия, саженцы - товары на любой вкус радовали дорогобужан не только качеством и красотой, но и приятными ценами. Свою продукцию представили ООО «Днепр», ООО «Алексинский конный завод», ООО «Зеленый сад», ИП КФХ Майоров, Дорогобужское РАЙПО, ООО «Смоленское подворье», индивидуальные предприниматели  Елена Лебедева, Зинаида Чекан и Руфина Брилева, подворья Алексинского, Михайловского и Усвятского сельских поселений.

Внимание посетителей ярмарки привлекала сувенирная  продукция Дорогобужского Дома детского творчества и социально - реабилитационного центра «Родник», изделия народного промысла Владимира Востриков и других мастеров.

Напомним, что решение о проведении на регулярной основе сельскохозяйственных ярмарок выходного дня на территории всех муниципальных образованиях Смоленской области принял Губернатор Смоленской области Алексей Островский.

Одна из целей проведения таких ярмарок — предоставление возможности жителям региона приобрести качественные продукты без учета торговых наценок.