В Дорогобужском районе прошло чествование семей в рамках Дня семьи, любви и верности

8 июля ежегодно в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. В основе этого замечательного праздника — пример жизни святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака и благочестия. Семья — неиссякаемый источник любви, счастья, душевного тепла для каждого человека, место, где он чувствует себя нужным и защищенным. Через крепкие семейные узы из поколения в поколение передаются нравственные, культурные и духовные ценности — любовь к родной земле, уважение к старшим, трудолюбие и радушие, устремленность в будущее.

По сложившейся доброй традиции в День семьи, любви и верности в актовом зале отдела ЗАГС города Дорогобужа состоялось праздничное мероприятие, посвященное чествованию пар, семейный стаж которых достоин уважения и почтения, тех, кто бережет семейный очаг с любовью и верностью друг к другу.

08.07.2022

С теплыми поздравлениями к присутствующим обратился Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Николаевич Серенков. «Этот праздник имеет глубокую и духовно богатую историю. Он призван напомнить нам об исключительной важности семьи в жизни каждого человека. Именно семья наполняет нашу жизнь смыслом, является главной опорой и поддержкой. Отношения между родителями служат для детей примером заботы, уважения и любви друг к другу. В Дорогобужском районе много дружных и крепких семей, достойно воспитывающих молодое поколение, будущее нашей страны, семей, где младшие почитают старших, а старшие передают младшим семейные традиции и ценности». Константин Николаевич поблагодарил супружеские пары, которые много лет строят свои взаимоотношения на основе мудрости и доброты, трепетно хранят чистоту и искренность отношений. Молодым семьям пожелал брать с них пример. «От всей души поздравляю с День семьи, любви и верности, желаю мира, добра, любви и благополучия всем семьям!» - сказал Глава района.

Добрые пожелания в адрес супружеских пар прозвучали от депутата Дорогобужской районной Думы Татьяны Владимировны Петровой и руководителя Дорогобужского отделения Смоленского областного Совета женщин и комитета солдатских матерей Веры Константиновны Садовской.

За укрепление института семьи, достойное воспитание детей в духе высокой нравственности и гуманизма Грамотами Организационного комитета по проведению «Дня семьи, любви и верности» в Российской Федерации и медалью «За любовь и верность» были награждены супруги Баребины – Игорь Григорьевич и Зинаида Ивановна, а также семья Малашенковых - Александр Иванович и Раиса Сергеевна.

Супруги Баребины, Игорь Григорьевич и Зинаида Ивановна, состоят в зарегистрированном браке более 60 лет. Семейный союз Баребиных имеет долгую историю и отличается крепостью отношений, основанных на любви, ответственности и трудолюбии. За свою долгую трудовую деятельность они имеют многочисленные поощрения, благодарности и почётные грамоты, являются ветеранами труда.

Игорь Григорьевич и Зинаида Ивановна прожили вместе счастливую семейную жизнь, достойно воспитали двоих детей.

Супруги Малашенковы Александр Иванович и Раиса Сергеевна живут в счастливом браке более 50 лет и все это время они являются друг для друга опорой и поддержкой. В домашнем архиве семьи хранится много почётных грамот, благодарностей за добросовестный труд, участие в общественной жизни.

Александр Иванович и Раиса Сергеевна достойно воспитали двоих детей, которые выросли в атмосфере родительской заботы, любви и взаимного уважения. Заложенные родителями семейные традиции дети и внуки продолжают в своих семьях.

В ходе мероприятия искренние поздравления с юбилеем свадьбы и пожелания крепкого здоровья, семейного уюта, душевного спокойствия и благополучия прозвучали в адрес семьи Николая Федоровича и Анны Алексеевны Петуховых, которые прожили в совместном браке полвека.

С прекрасным праздником поздравили и молодую семью Лукашук Александра Андреевича и Владиславу Дмитриевну, которым пожелали  любви, согласия и взаимопонимания, счастливой жизни и гармонии во всем!