В Дорогобужском районе состоялся II этап школьного баскетбольного чемпионата 4х4 Смоленской области

С 11 по 13 марта 2019 года в спортивном зале МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 3 состоялся II этап школьного баскетбольного чемпионата 4х4 Смоленской области в муниципальном образовании «Дорогобужский район» среди обучающихся 7 и 8 классов общеобразовательных учреждений района.

Спортивное мероприятие было организовано Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области и местным отделением общероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках реализации проекта «Баскетбольный марафон», инициированным Региональным отделением партии «Единая Россия» в Смоленской области. Главной целью данного проекта является популяризация баскетбола в Смоленской области, внедрение формата игры  «Баскетбол 4х4», выявление лучших команд среди общеобразовательных школ Смоленской области.

15.03.2019

Открыл чемпионат Председатель Дорогобужской районной Думы Таранов В.В. В своем приветственном слове он пожелал ребятам интересной игры и честного судейства. Приветствовали ребят и директор МБОУ Верхнеднепровская СОШ № 3 Безрученкова С.П.

В рамках церемонии открытия учителям физической культуры, подготовившим школьные баскетбольные команды, были вручены благодарственные письма Смоленской областной Думы за личный вклад в развитие баскетбола в области и пропаганду здорового образа жизни.

Во II этапе чемпионата приняло участие 5 команд из  5 средних школ муниципального образования «Дорогобужский район».

В  финальных играх победу одержала команда МБОУ «Верхнеднепровская СОШ № 3» (тренеры Громова Н.А. и Морозова Е.В.) На втором месте оказалась команда МБОУ «Дорогобужская СОШ №1 » (тренеры Горянский Н.И. и Горянская С.В.) Заслуженное третье место у команды МБОУ «Верхнеднепровская СОШ № 1» (тренер Фомин С.А.).

Команды победители и призеры были награждены грамотами и призами от местного отделения общероссийской партии «Единая Россия».