В рамках Всероссийского субботника, организованного Министерством строительства РФ и партией «Единая Россия», в Дорогобужском районе прошел ряд мероприятий по благоустройству территорий городских и сельских поселений.

22 апреля сотрудники Администрации района под руководством Главы муниципального образования Константина Серенкова отметили свой профессиональный праздник — День местного самоуправления. Основные силы и средства были брошены на благоустройство территорий: усадьбы купцов Свешниковых, Братского захоронения (№2) 1250 воинов Советской Армии и партизан, погибших в 1941- 1943 гг. в боях с немецко- фашистскими захватчиками» (северная окраина города) и территории под строительство детской площадки по улице Пайтерова.

26.04.2021

В работах по наведению чистоты и порядка была задействована техника, предоставленная Дорогобужским филиалом СОГБУ «Смоленскавтодор», Дорогобужским РЭС филиала ПАО «МРСК-Центра» — «Смоленскэнерго», ИП Киселев А. Е., Верхнеднепровским технологическим техникумом. Администрация района выражает благодарность заместителю - начальнику Дорогобужского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» Николаю Евгеньевичу Соколову, главному инженеру Дорогобужского РЭС филиала ПАО «МРСК-Центра» — «Смоленскэнерго» Азимджону Султоновичу Гафурову, индивидуальному предпринимателю Алексею Евгеньевичу Киселеву, директору и.о. директора СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум» Светлане Ивановне Журавлёвой за предоставление техники и за участие представителей организаций и учреждений в субботнике.

Месячники чистоты и благоустройства в районе в самом разгаре. Коммунальные службы активно взялись за весеннюю уборку общественных территорий, улиц, парков и скверов.

Уважаемые дорогобужане! В целях повышения уровня благоустройства, улучшения санитарной, эстетической и экологической обстановки в нашем районе приглашаем вас принять участие в месячнике по благоустройству: убрать мусор в своих дворах, на прилегающих территориях. Со стороны Администрации района будет предоставляться транспорт для вывоза мусора. Давайте вместе сделаем наш район чище и комфортнее для проживания!

Напоминаем руководителям предприятий и организаций, владельцам земельных участков, зданий, строений, сооружений о необходимости надлежащего содержания и уборки прилегающей территории в соответствии с правилами благоустройства.