В роще имени Ю.А. Гагарина в парке ведутся подготовительные работы для размещения площадки для воркаута и детского игрового комплекса

В рамках рабочей поездки в Дорогобужский район Губернатор Смоленской области А.В. Островкий посетил рощу имени Ю.А. Гагарина, где пообщался с местными жителями. В ходе беседы жители высказали пожелание об увеличении количества детских площадок на территории парка. По поручению Губернатора из резервного фонда Администрации Смоленской области были выделены денежные средства на устройство площадки для воркаута и детского игрового комплекса с установкой тренажеров и детского оборудования.

В четвертом квартале 2020 года  в рамках реализации муниципальной программы «Создание условий для обеспечения качественными услугами ЖКХ и благоустройство территории Дорогобужского городского поселения Дорогобужского района Смоленской области» в парке в роще имени Юрия Алексеевича Гагарина в г. Дорогобуже будут выполнены работы по устройству площадки для воркаута и детского игрового комплекса с установкой тренажеров и детского оборудования.

11.09.2020

В настоящее время в парке ведутся подготовительные работы по выпиловке деревьев и корчевке пней для размещения площадки для воркаута и детского игрового комплекса.

Безопасность оборудования детской площадки является самым важным критерием. В соответствии с требованиями СНиП  для установок детских площадок не допускается наличие свисающих веток деревьев,  крупных корней деревьев, выпирающих из земли и иных элементов, создающих опасность для детей. Только при соблюдении нормативов установки СНиП можно обеспечить должный уровень безопасности детей любого возраста.