Открытие современной сварочной мастерской в СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум»

17 мая в СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум» была торжественно открыта современная сварочная мастерская.

В церемонии открытия приняли участие Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков, депутат Смоленской областной Думы, председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Дорогобуж» Игорь Гулицкий, исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Роман Дмитриев, заместитель исполнительного директора по персоналу и общим вопросам ПАО «Дорогобуж» Дмитрий Иванов, начальник отдела профессионального образования и науки Департамента Смоленской области по образованию и науке Марина Иваненкова, директор СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум» Светлана Журавлева, преподаватели и студенты техникума.

19.05.2022

Завершена огромная работа по модернизации и ремонту сварочной мастерской в целях соответствия современным требованиям материально-технической базы по подготовке сварщиков.

С 1966 года, с момента создания тогда еще профессионального училища №17, а строилось оно как учебное заведение, готовящее кадры для завода азотных удобрений, между предприятием и техникумом сложились дружественные отношения.

В рамках долгосрочного сотрудничества ПАО «Дорогобуж» направило на ремонт мастерской и оснащение ее необходимым оборудованием, замену инженерных коммуникаций, приобретение спецодежды и обеспечение требований охраны труда свыше миллиона рублей.

Теперь студенты Верхнеднепровского технологического техникума могут получать профессиональные навыки на современном технологическом оборудовании. Именно высокотехнологичное оснащение учебных мастерских позволяет создать условия для практической подготовки в соответствии с современными стандартами, в том числе, и Ворлдскиллс.

И все это для того, чтобы повысить качество подготовки будущих профессионалов, а также соответствовать требованиям работодателей.

«Мы уверены, что наши студенты смогут по достоинству оценить подарок социальных партнеров, а также замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из них, вместе с открытием модернизированных мест в мастерской, - отметила директор СОГБПОУ «Верхнеднепровский технологический техникум» Светлана Журавлева. - И пусть наша мастерская сплотит и укрепит молодых специалистов, поможет им открыть новые профессиональные грани и возможности»7.