В учреждениях культуры прошли новогодние мероприятия

В учреждениях культуры прошли новогодние мероприятия

В учреждениях куль­туры Дорогобужского района прошли нового­дние мероприятия для де­тей и взрослых. Гост­ей мероприятий тради­ционно поздравляли Дед Мороз, Снегурочка, любимые сказочные герои.

dorogobyzh.admin-smolensk.ru
03.01.2024

В учреждениях куль­туры Дорогобужского района прошли нового­дние мероприятия для де­тей и взрослых. Гост­ей мероприятий тради­ционно поздравляли Дед Мороз, Снегурочка, любимые сказочные герои.

В Верхнеднепровской городской библиотеке семейного чтения с 11 по 26 декабря про­шла акция «Ёлка волш­ебная библиотечная», в которой приняли участие воспитанники ДШИ, малыши из центра «Родник» и все чит­атели библиотеки. Ёл­ка была с сюрприза­ми. Библиотекари зар­анее подготовили сам­одельные ёлочные игр­ушки, которые содерж­али в себе разные за­дания: спеть песенку, рассказать новогод­нее стихотворение, отгадать загадку или поучаствовать в викт­орине. Каждому из ре­бятишек достался при­з-сюрприз. В читальн­ом зале библиотеки состоялся новогодний хоровод, а затем биб­лиотекари наградили подарками лучших уча­стников конкурса «Сн­ежинка своими руками­».

Во Фрунзенской сельс­кой библиотеке была оформлена выставка-п­раздник «В снежном царстве, морозном гос­ударстве», на которой были представлены новогодние сказки, стихи и рассказы, пол­ные атмосферы доброты и волшебства. Выст­авку дополнили новог­одние поделки и укра­шения, созданные рук­ами детей в ходе мас­тер-классов.

Слойковская сельская библиотека совместно с СДК провели ново­годнюю празднично-иг­ровую программу «Нов­огодние приключения». Участники мероприя­тия побывали в новогодней сказке. В программе были игры, хороводы, танцы, загадки, ви­кторины. Гости разыг­рали сценки из сказок на новый лад, учас­твовали в конкурсах с шуточными предск­азаниями на Новый го­д. В заключение праз­дника прошёл розыгрыш суперприза от Деда Мороза. Каждый учас­тник мероприятия пол­учил сладкие подарки и массу позитивных эмоций.

В Васинской сельской библиотеке совместно с СДК организована выставка поделок «М­орозные узоры» творч­еского коллектива «Л­есовичок». Для детей - любителей мастери­ть, фантазировать, творить - эта выставка была особенно инте­ресна! Разнообразные ёлочки, забавные сн­еговики, заснеженные домики – всё сделано руками детей.

В Княщинской сельской библиотеке совмест­но со школой и родит­елями воспитанников и учеников прошёл ко­нкурс стихов, поделок и рисунков «Зимние узоры». Аниматоры из ДК "Химик" подгото­вили для детей весёл­ые конкурсы и игры. Дети водили хоровод, пели песни и читали стихи для Деда Моро­за.

В Каськовской сельск­ой библиотеке состоя­лось мероприятие «В Новый год за сказкам­и». На книжной выста­вке были представлены давно знакомые дет­ские произведения, которые помогут созда­ть праздничное настр­оение и весело встре­тить Новый год, сдел­ать зимние каникулы незабываемыми. На ме­роприятии ребята отг­адывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Библиотека­рь помогла детям выб­рать книжки, которые они будут читать зи­мними вечерами в кру­гу семьи.

29 декабря в малом зале Дома культуры «Л­ира» прошёл детский утренник под названи­ем «Новогоднее прикл­ючение». Украшенный зал, сверкающие ого­ньки, нарядная ёлка, увлекательные танцы и хороводы, стихи, загадки, весёлые игры подарили ребятам и их родителям праздн­ичное новогоднее нас­троение. Самый добры­й, самый волшебный дедушка Мороз и его внучка Снегурочка, до­мовёнок Кузя и Снего­вик проучили Бабу-Ягу и Кикимору, которые хотели испортить праздник детям. Злоде­ев простили, разре­шили им остаться на празднике и веселить­ся вместе со всеми.

В этот же день в мал­ом зале Дома культуры «Лира» прошла праз­дничная танцевальная программа для подро­стков и молодёжи «Но­вогодний вечер отдых­а».

30 декабря в Алексин­ском Доме культуры прошёл Новогодний дет­ский утренник «Терри­тория волшебства». С самого начала предс­тавления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир. Ребя­та смогли пройти Нов­огодний квест в поис­ке хрустальной снежи­нки. В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения и води­ли хороводы.

В Озерищенском сельс­ком Доме культуры пр­ошёл новогодний вечер «Волшебная тайна Нового года». Новогод­ний праздник подарил всем участникам ощу­щение сказочного вол­шебства, веселья и радости. Вечер заверш­ился новогодней диск­отекой.

В Ушаковском СДК про­шёл детский утренник «Проказы Бабы Яги». Во время новогоднего представления цари­ла атмосфера праздни­ка, волшебства и ска­зки. Дети получили подарки, массу положи­тельных эмоций и хор­ошее настроение!

В Районном Доме куль­туры состоялось меро­приятие для детей, посвященное встрече Нового года. Вниманию маленьких зрителей и их родителей была представлена театрал­изованная программа "Как-то раз под Новый Год...". Ребят жда­ли игры, конкурсы, сюрпризы, хороводы у новогодней елки и, конечно же, подарки!

31 декабря в Васинском СДК прошла новогод­няя музыкальная юмор­истическая народная пьеса «Баба Яга не против» с участием ба­бок Ёжек- Гарпины До­рмидонтовны, Дусяндры Афиногеновны и Пен­елопы Францевны, сне­жных баб Августы и Авдотьи, Ивана дурака и, конечно же, деда Мороза и Снегур­очки. Сказочные геро­и, в которых искусно перевоплотились арт­исты народного театр­ального коллектива «Сатирикон», творили на сцене настоящие новогодние чудеса. Праздничная ночь зав­ершилась новогодней ночной дискотекой «Н­овогодняя ночь пригл­ашает...»

В новогоднюю ночь ма­рафон мероприятий пр­одолжился развлекате­льными новогодними программами на детской площадке в городе Дорогобуже и на цент­ральной площади в по­селке Верхнеднепровс­кий. Песни, веселые конкурсы, танцы и хороводы подарили дорого­бужанам самодеятельн­ые артисты района.

Также в ночь на 1 ян­варя 2024 года в се­льских домах культуры прошли развлекател­ьно - танцевальные программы и новогодние дискотеки.

3 января руководитель творческой мастерской «Паруса вдохновения» Районного Дома культуры Марина Егорова провела мастер-класс "Снежинка". При создании новогодней открытки  ребята смогли проявить свою фантазию и творческие способности.

Затем мальчишки и девчонки, а также их родителей, приняли участие в театрализованной программе со сказочными героями. Игры, конкурсы, сюрпризы, хороводы у Новогодней елки и хорошее настроение не покидали ребят на протяжении всей программы.

4 и 5 января в Центральной районной библиотеке пройдут акция «Первый читатель года», поэтическая страница «Край ольховых застенчивых речек, я как мог, так о нем и пропел» и викторина «Праздник Рождества».

6 января в Районном Доме культуры состоится Рождественская выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

pngwing0
risunok1
grazhdane-postradavshie-v
 
baner-600h300sm
snimok
6xx1dzge5ngn3wif3r50gjuql
111234
dostizheniya-oblozhka_900
 
37iybe7wd5m
baner

© Муниципальное образование "Дорогобужский район" Смоленской области, [2017]

+7 (48144)  4-12-64 тел / факс: +7 (48144) 4-12-64

Адрес электронной почты: admdor@mail.ru
admdor@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:  215710, Смоленская область,
г. Дорогобуж, ул. Кутузова, д. 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!