Вопросы оказания помощи семьям мобилизованных жителей Дорогобужского района

02 марта Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Константин Серенков провел очередное совещание по вопросу оказания помощи семьям мобилизованных граждан.

В заседании приняли участие заместители Главы района Алла Северухина, Сергей Бушинский, Павел Шляхтов, председатель Комитета по образованию Галина Бетева, консультант Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе Наталья Балакирева.

Обсудили вопросы оказания первоочередной адресной помощи семьям мобилизованных. Подвели итоги ранее проделанной работы.

02.03.2023

По информации Натальи Балакиревой основные вопросы, которые содержит большая часть обращений, – это льготы и гарантии для семей мобилизованных граждан, а также оказание помощи в решении бытовых нужд. На сегодняшний день с семьями мобилизованных ведётся системная работа, оказывается как консультативная, так и адресная помощь.

С целью организации работы с семьями мобилизованных граждан, выявления нуждающихся в оперативной помощи и взаимодействия в этой работе с органами социальной защиты Глава района поручил создать чат в Telegram – канале, где нуждающиеся в помощи властей родственники мобилизованных могут сообщить о своей проблеме. «Мы все должны понимать, что поддержка мобилизованных и членов их семей является первоочередной социальной задачей для всех», - отметил Константин Серенков.

Напомним, что для получения помощи члены семей участников специальной военной операции могут обратиться по телефонам: 8(48144)4-15-48 (Комитет по образованию), 8(48144)4-25-68 (отдел социальной защиты населения), 8(48144)4-15-96 (Дорогобужский комплексный центр социального облуживания населения).

Обращаем внимание, если кто-то из членов семей мобилизованных не получит приглашение о включении в чат Telegram – канала, просьба обратиться к консультанту Отдела социальной защиты населения в Дорогобужском районе Наталье Сергеевне Балакиревой по телефону 8 (48144)4-25-68.