Вручение регалий Почетного гражданина Дорогобужского района

Судьбу района определяют люди, чья профессиональная деятельность становится его историей. Независимо от должностей, специальностей и возраста, всех почетных граждан объединяет безграничная любовь к родному краю и желание сделать как можно больше для его развития.

В соответствии со ст. 22 Устава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, рассмотрев рекомендацию наградной комиссии при Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, учитывая решение постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, Дорогобужская районная Дума приняла решение - присвоить звание «Почетный гражданин Дорогобужского района» Президенту ПАО «Акрон» В.Я. Куницкому.

20.11.2020

20 ноября в большом зале Администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению регалий звания Почетного гражданина Дорогобужского района Президенту ПАО «Акрон» Владимиру Яковлевичу Куницкому.

Торжественное мероприятие открыл Глава района Константин Николаевич Серенков.

Он обратился с поздравительной речью в адрес Президента ПАО «Акрон» Владимира Яковлевича Куницкого. «Решение Дорогобужской районной Думы о присвоении Вам почетного звания стало знаком признания и достойной оценкой Вашего профессионализма, большого личного вклада в социально-экономическое и культурное развитие Дорогобужского района, в развитие и поддержку спорта и патриотического воспитания молодежи», - отметил Константин Серенков. Глава района выразил надежду на дальнейшее взаимопонимание и сотрудничество.

Напомним, начиная с 2017 года по инициативе Владимира Яковлевича между ПАО «Дорогобуж» и Администрацией муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области ежегодно заключаются соглашения о социальном партнерстве. Основная цель - реализация стратегии социально-экономического развития города Дорогобуж и Дорогобужского района, помощь и финансирование социальных проектов в области образования, культуры спорта.

Далее от лица депутатов Дорогобужской районной Думы Владимира Яковлевича поздравил председатель Дорогобужской районной Думы В.В. Таранов.

В рамках торжественной церемонии К.Н. Серенков вручил Президенту ПАО «Акрон» В.Я. Куницкому нагрудный знак и удостоверение Почетного гражданина Дорогобужского района, а председатель Дорогобужской районной Думы В.В. Таранов – диплом и ленту Почетного гражданина Дорогобужского района.

В завершении мероприятия Владимир Яковлевич поблагодарил за признание и оценку его деятельности, направленной на развитие Дорогобужского района и выразил уверенность в дальнейшем тесном сотрудничестве с Администрацией района.