Встреча Главы Дорогобужского района О.В. Гарбара с депутатами Смоленской областной Думы

7 декабря состоялась рабочая встреча Главы района О.В. Гарбара с депутатами Смоленской областной Думы шестого созыва, представляющими интересы населения Дорогобужского района в Смоленской областной Думе, по вопросу конструктивного взаимодействия.

На встрече также присутствовали председатель Дорогобужской районной Думы В.В. Таранов, заместители Главы муниципального образования, а также руководители структурных подразделений Администрации.

Открывая совещание, Олег Владимирович отметил важность данной встречи в плане конструктивного взаимодействия органов местного самоуправления с представителями регионального депутатского корпуса. В настоящее время интересы жителей района в Смоленской областной Думе представляют Виктор Васильевич Вуймин, Евгений Георгиевич Анопочкин и Владимир Иванович Шунин, что дает большие возможности Администрации района для совместного решения вопросов, направленных на улучшение социально-экономического развития муниципального образования.

07.12.2018

Для того чтобы совместная деятельность на благо Дорогобужского района стала более продуктивной и результативной, Олег Владимирович предложил депутатам работать по определенным направлениям. Так, Виктор Васильевич Вуймин сможет оказать помощь и содействие — и это он доказывает на протяжении уже многих лет своей депутатской деятельности — в решении вопросов, связанных с жизнедеятельностью района в целом. Евгений Георгиевич Анопочкин, который, будучи депутатом Дорогобужской районной Думы, состоял в комиссии по социально-экономическому развитию, бюджету, инвестициям и налогам, сможет применить свой опыт в вопросах бюджетной сферы. Владимир Иванович Шунин, отсутствовавший на данной встрече по уважительной причине, заранее обсудил с Главой района возможность применения своего депутатского потенциала в области развития дорожного хозяйства.

Депутаты Смоленской областной Думы Виктор Васильевич Вуймин и Евгений Георгиевич Анопочкин поддержали предложение Главы района Олега Владимировича Гарбара по тесному сотрудничеству и заверили, что готовы оказывать помощь и содействие по всем вопросам, входящим в их компетенцию. При этом они отметили, что инициатива, прежде всего, должна исходить от руководства района, посоветовали так же активно продолжать принимать участие в федеральных и региональных программах, а депутаты в свою очередь всегда поддержат начинания органов местного самоуправления.

По итогам первой рабочей встречи все присутствующие признали, что главное — это работа единой командой на благо района.

Олег Владимирович выразил уверенность, что совместная работа Администрации и депутатов областной Думы принесет большую пользу для социально-экономического развития района, и предложил регулярно проводить подобные встречи, которые дадут возможность анализировать проделанную работу, подводить промежуточные итоги и, в случае необходимости, менять подходы к решению намеченной цели.