Юные борцы из Дорогобужского района стали победителями и призерами турнира по самбо и III этапа серии турниров «НОВЫЙ ВЕКТОР»

11 февраля в Сафонове прошел турнир по самбо среди юных борцов, посвященный выводу Советских войск из Афганистана. Этот турнир проводится ежегодно, благодаря поддержке ветеранов боевых действий, участников боевых действий на территории республики Афганистан.

Дорогобужские самбисты — воспитанники Верхнеднепровской ДЮСШ — достойно представили наш район на этих соревнованиях. На всех ступенях пьедестала почета побывали наши спортсмены.

По итогам соревнований первое место занял Ильхам Тагиев, второе место у Романа Ларионова и Руслана Мамедова, бронзовыми призерами соревнований стали Тимур Шарипов, Михаил Ханженков и Константин Косенков.

17.02.2023

В этот же день в Ржеве проходил III этап серии турниров «НОВЫЙ ВЕКТОР» — Отрытый турнир памяти мастера спорта СССР Игоря Чупятова, который собрал более 400 участников из различных регионов.

Наши борцы показали достаточно высокие результаты. Второе место у Никиты Николаева; третье место у Даниила Левкина и Алексея Сергеева.

За достойную подготовку наших спортсменов слова благодарности звучат в адрес их наставников Руслана Нуриева, Павла Борисова, Владимира Фокеева, Дмитрия Кудрявцева.