Защита своего Отечества – священный долг и честь

На Валу Победы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Александр Смольянинов, председатель Дорогобужской районной Думы Виталий Таранов, депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий, депутат Дорогобужской районной Думы Елена Шевелюхина, заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Галина Иванова, заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – управляющий делами Павел Шляхтов,  заместитель Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области - председатель комитета по экономике и перспективному развитию Сергей Бушинский, Волонтеры Победы Дорогобужского района.

23.02.2022

С приветственным словом к присутствующим на митинге обратился и.о. Главы района Александр Смольянинов:  «23 февраля – это значимая дата для всех россиян. Мы собрались, чтобы отдать дань уважения всем, кто ценой своей жизни отстаивал мир и покой на родной земле. Каждый из нас гордится героическими страницами отечественной истории, бережно хранит память о ратных подвигах отцов и дедов, которые ценой своей жизни спасли страну от врагов и отстояли свободу и независимость России. Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, всем, кто прошел суровую школу боевых действий. Вечная память павшим воинам.  Наша обязанность - помнить об этих подвигах, уважать всех, кто сберег для нас Родину». Пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия, стойкости в любых жизненных ситуациях, успехов в труде на благо нашей страны. Мирного неба над головой!

Слова поздравления и признательности в адрес ветеранов, которые мужественно и героически защищали родную землю в годы Великой Отечественной войны и, всех тех, кто сегодня своим ратным трудом продолжает славные традиции, прочно охраняя независимость России, в этот день также прозвучали от депутата Смоленской областной Думы Игоря Гулицкого, председателя Дорогобужской районной Думы Виталия Таранова.

В продолжение мероприятия собравшиеся почтили память павших защитников Отечества Минутой молчания и возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату на Валу Победы и  на Аллее героев – дорогобужан.

В городском и сельских поселениях Дорогобужского района также прошли памятные митинги, посвященные Дню защитника Отечества.