Заседание Дорогобужской районной Думы

25 ноября состоялось четвертое заседание Дорогобужской районной Думы шестого созыва под председательством В.В. Таранова.

В проект повестки дня заседания было включено 10 вопросов, предварительно рассмотренных профильными комиссиями.

Первым на заседании был заслушан и принят к сведению вопрос о внесении изменений в план работы Дорогобужской районной думы на второе полугодие 2020 года.

27.11.2020

Далее о результатах уборки урожая 2020 года и подготовке сельхозпредприятий в муниципальном образовании «Дорогобужский район» Смоленской области к работе в осеннее - зимний период 2020/2021 гг. доложила заместитель Главы муниципального образования – председатель комитета по экономике и перспективному развитию Наталья Петрова. В своем докладе Наталья Анатольевна отметила, что в 2020 году уборка урожая зерновых культур и льна-долгунца проводилась силами и средствами трех коллективных хозяйств: ООО «Днепр», ООО «КСП «Струково», ООО «Русский лен». Для создания благоприятных условий в период зимне-стойлового содержания животных, направленных на сохранность поголовья, повышения продуктивности и рентабельности производства животноводческой продукции, сельхозтоваропроизводители, занимающиеся разведением крупного рогатого скота и лошадей (ООО «Днепр», ООО «Русь», ООО «Алексинский конный завод», ИП ГКФХ Майоров С.В., ИП ГКФХ Арлащенков В.Н.), обеспечили скот качественными грубыми и сочными кормами, провели необходимый ремонт животноводческих помещений, техническую подготовку молочно-доильного оборудования, также была проведена дезинфекция ферм от заразных болезней. Площадь сенокошения составила 1816 га, площадь уборки силосных культур 587 га.

Следующим вопросом повестки дня был заслушан и утвержден отчет председателя территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области о поступлении и расходовании средств местного бюджета, выделенных избирательной комиссии на подготовку и проведение выборов депутатов Дорогобужской районной Думы шестого созыва.

Затем районные депутаты утвердили поручение Дорогобужской районной Думы для включения в план работы Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области на 2021 год и внесение изменений в Положение о трехсторонней территориальной (районной) комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании «Дорогобужский район» Смоленской области.

Рассмотрев решения постоянной комиссии по социально-экономическому развитию, бюджету, инвестициям и налогам депутаты Дорогобужской районной Думы единогласно приняли решения об утверждении Перечня объектов государственной собственности Смоленской

области, предлагаемых к передаче в собственность муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, а также дали согласие на передачу в безвозмездное пользование имущества муниципального образования СОГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» и МБУК «Дорогобужская межпоселенческая централизованная библиотечная система» муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области.

В завершении очередного заседания Дорогобужской районной Думы были приняты решения о внесении изменений в состав постоянной комиссии по вопросам образования, здравоохранения, молодежной политики и социальной защиты, а также постоянной комиссии по промышленности, транспорту, коммунальному хозяйству, строительству и связи.