Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

По итогам сегодняшнего заседания оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками коронавирусной инфекции под председательством исполняющего обязанности  Губернатора Смоленской области К.В. Никонова в Администрации Дорогобужского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации черезвучайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков.

В заседании приняли участие заместители Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, представители правоохранительных и надзорных органов, руководители структурных подразделений Администрации района.

16.10.2020

По итогам сегодняшнего заседания оперативного штаба по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременное выявление и изоляцию лиц с признаками коронавирусной инфекции под председательством исполняющего обязанности  Губернатора Смоленской области К.В. Никонова в Администрации Дорогобужского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации черезвучайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел Глава муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области К.Н. Серенков.

В начале заседания Глава района  К.Н. Серенков отметил, что необходимо еще раз проанализировать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в районе, уточнить, все ли меры приняты и что еще нужно дополнительно сделать для того, чтобы улучшить эпидемиологическую обстановку в районе.

Далее о ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции в Дорогобужском районе, проинформировала начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Смоленской области в Сафоновском, Глинковском, Дорогобужском, Ельнинском, Холм – Жирковском районах И. И. Азаренкова.

В продолжение обсуждения о принимаемых мерах по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и профилактических мероприятиях, проводимых в подведомственных учреждениях, доложили  представители правоохранительных и надзорных органов, заместители Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, руководители структурных подразделений Администрации района.

По итогам заседания председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Серенков К.Н. рекомендовал начальнику межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» Н.Н. Корсунову, начальнику Дорогобужского МО ВО - филиала ФГКУ УВО УВНГ России по Смоленской области С.Н. Пашенкову в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законодательством, усилить работу по контролю за соблюдением положений Указа Губернатора Смоленской области от 07.10.2020 № 127 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24» и применению мер ответственности (в том числе административной) за их неисполнение. Начальнику межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» Корсунову Н.Н. во взаимодействии с комитетом по экономике и перспективному развитию Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области инициировать контроль за соблюдением масочного режима пассажирами и водителями на внутренних и междугородних автобусных маршрутах.

Главам городского и сельских поселений Дорогобужского района Смоленской области, руководителям организаций, расположенных на территории Дорогобужского района, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности в соответствии с Указом Губернатора Смоленской области от 07.10.2020 № 127 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24» рекомендовано обеспечить соблюдение ограничительных мер и требований к санитарно-эпидемиологическому режиму в период действия на территории Смоленской области режима повышенной готовности.

И.о. председателя Комитета по образованию Г.Н. Селивановой, председателю Комитета по культуре, туризму и спорту Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» А.Г. Северухиной во взаимодействии с ТОУ Роспотребнадзора по Смоленской области в Сафоновском, Глинковском, Дорогобужском, Ельнинском, Холм-Жирковском районах поручено организовать проведения инструкторско-методических совещаний с работниками подведомственных учреждений по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в муниципальных учреждениях.

Заместителю Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области – председателю комитета по экономике и перспективному развитию Н.А. Петровой поручено ознакомить руководителей предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере торговли и услуг на территории Дорогобужского района, с требованиями Указа Губернатора Смоленской области от 07.10.2020 № 127 «О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24».

Генеральному директору ООО «УК Дорогобуж-Сервис» Е.В. Ивановой, генеральному директору ООО УК «А-Верхнеднепровский» А.С. Баньковскому рекомендовано активизировать профилактическую дезинфекцию общего имущества дезинфицирующими средствами, зарегистрированными в установленном порядке, в многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «УК Дорогобуж-Сервис» и ООО УК «А-Верхнеднепровский» соответственно, увеличив кратность ее проведения.