Заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области

19 августа в Администрации района под председательством заместителя Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области Александра Смольянинова состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в котором приняли участие заместители Главы муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, руководители структурных подразделений Администрации района, представители правоохранительных и надзорных органов, главы городского и сельских поселений.

В ходе заседания обсуждались мероприятия, проводимые администрациями поселений, руководителями учреждений по подготовке муниципального жилищного фонда, объектов жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса, социально-культурной сферы к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов, меры по обеспечению пожарной безопасности при подготовке общеобразовательных учреждений Дорогобужского района к новому учебному году, а также участники заседания обсудили вопрос обеспечения безопасности на избирательных участках в период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

20.08.2021

В начале совещания о ходе подготовки объектов жилищно - коммунального хозяйства к работе в осеннее - зимний период 2021-2022 годов доложили главы городского и сельских поселений Дорогобужского района.

С докладами о подготовке образовательных учреждений и учреждений культуры к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов выступили председатель Комитета по образованию Галина Бетева, председатель Комитета по культуре, туризму и спорту Алла Северухина.

Далее о готовности ресурсоснабжающих организаций к отопительному периоду доложили директор МУП «Водоканал» Сергей Шпаков, директор Сафоновского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» Иван Голоскок, ведущий специалист по безопасности и ГО ООО «Дорогобужская ТЭЦ» Олег Кубанов, начальник Дорогобужского РЭС филиала ПАО «Россети ЦЕНТРА» - «Смоленскэнерго» Александр Язев.

В продолжение совещания о подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов сообщили  генеральный директор ООО «УК Дорогобуж-Сервис» Елена Иванова и технический директор ООО «УК А- Верхнеднепровский» Роман Денисов. Ремонтные работы жилого фонда в городских поселениях ведутся согласно планам-графикам текущего ремонта жилого фонда города Дорогобужа и поселка Верхнеднепровский.

По второму вопросу о мерах по обеспечению пожарной безопасности при подготовке общеобразовательных учреждений Дорогобужского района к новому учебному году выступил начальник ОНД и ПР Дорогобужского, Глинковского и Ельнинского районов Сергей Козлов.

По третьему вопросу о готовности сил и средств к обеспечению охраны общественного порядка в период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Дорогобужский» Дмитрий Поляков.

Об обеспечении пожарной безопасности на избирательных участках в период проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации проинформировал начальник ОНД и ПР Дорогобужского, Глинковского и Ельнинского районов Сергей Козлов.

По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу приняты решения, назначены ответственные исполнители и определены сроки выполнения мероприятий.