Что надо знать о переписи

Как защищены  персональные данные  во время прохождения переписи?

Перепись населения  абсолютно  конфиденциальна, ведь статистика работает с цифрами, ей не нужны персональные данные конкретных людей.

Как защищены  персональные данные  во время прохождения переписи?

Пользователи портала "Госуслуги" и переписчики будут заносить в электронные переписные листы строго обезличенную информацию»,
переписные листы не содержат вопросов о персональных данных.

Переписчиков интересуют только демографические и социальные данные: ваш возраст, пол, состояние в браке, образование, владение языками.

Результаты переписи населения не будут передаваться ни в налоговую службу, ни в Пенсионный фонд, ни в любые другие ведомства.

Будут ли во время переписи просить предъявить паспорт?

Нет, не будут.

Сбор сведений о населении проводится без предъявления документов, позволяющих подтвердить правильность ответов.

Переписные листы заполняются только со слов опрашиваемых, для их подтверждения не требуется никаких документов. При этом опрашиваемый имеет право отказаться отвечать на любой вопрос переписчика.