2014 год - Год культуры

Дан старт Году культуры

На минувшей неделе в Верхнеднепровской детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию Года культуры в Дорогобужском районе. Организатором мероприятия стал Отдел по культуре и туризму Администрации района. Знаменательно то, что открытие Года культуры в нашем районе прошло в один день с открытием Зимней Олимпиады в Сочи.

Еще в фойе ВДШИ гостей праздника и виновников торжества - работников библиотек,  домов культуры,  районного историко-краеведческого музея, музыкальных и спортивных школ района — встречали музыканты эстрадно-духового оркестра Дорогобужской детской музыкальной школы (руководитель Михаил Резаков). Здесь же была организована выставка детского творчества, а также фотоколлаж «Сохраняя традиции, ищем новое», подготовленный сотрудниками библиотек.

11.02.2014

В актовом зале Верхнеднепровской детской школы искусств работников культуры приветствовали представители Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» — заместитель Главы Администрации района Надежда Дроздова и начальник Отдела по культуре и туризму Светлана Шашкова. Обращаясь к присутствующим в зале, они отметили огромную роль культуры в развитии духовности нашего общества в целом, в сохранении самобытных культурных традиций нашего края в частности. Выступавшие выразили надежду, что этот год откроет новые возможности для осуществления творческих проектов и планов в области культуры нашего района. Для этого на дорогобужской земле есть все предпосылки, а самое главное  — есть много замечательных, талантливых людей. Наши творческие коллективы участвуют в районных, областных, всероссийских, межрегиональных  и международных фестивалях и конкурсах, где занимают призовые места, вызывают восторженные отзывы зрителей и их искреннюю признательность.

Ярким примером мастерства работников культуры, их любви к творчеству и искусству стал концерт с участием самодеятельных коллективов Дорогобужского района.

Материал представлен редакцией газеты "Край Дорогобужский"